В России 7 октября 2020 года проходит экономический диктант

14:11, 07 Окт, 2020
Анна Федорова

Сегодня, седьмого октября 2020-го года, в России проходит экономический диктант. Стартовал он в пять часов утра и закончится в десять вечера по московскому времени. К участии в написании диктанта приглашены жители всех регионов страны.

Как можно написать экономический диктант 7 октября 2020 года?

Седьмого октября 2020-го года все желающие написать экономический диктант могут зайти с 5.00 до 22.00 на сайт https://diktant.org и ответить на задания диктанта.

Организаторы диктанта отмечают, что для его написания подходит любое удобное устройство. Чтобы написать его, вам дается сорок минут.

Зачем нужен диктант?

Всероссийский экономический диктант нужен для проверки своих знаний, оценки экономической грамотности, способности принимать экономически правильные решения, повышения уровня экономических знаний, а также сравнения своих результатов с результатами друзей, коллег, известных деятелей.

Также стоит отметить, что в этом году диктант приурочен к 255-летнию Вольного экономического общества России, которое является первым институтом гражданского общества нашей страны, а также 75-летию Великой Победы. Именно поэтому большинство вопросов в этом году посвящаются экономической истории СССР во время Великой Отечественной войны и истории Вольного экономического общества России.

Организаторы предполагают, что во Всероссийском экономическом диктанте свою грамотность проверят больше ста тысяч участников со всех уголков Российской Федерации.

Когда будут результаты и как получить сертификат

Результаты диктанта можно получить сразу после прохождения теста. Сертификат направляется также сразу на электронную почту, указанную при регистрации.

Вопросы и ответы диктанта

Диктант отписывается в двух возрастных категориях:

  1. учащиеся девятых-одиннадцатых классов образовательных учреждений среднего и профобразования;
  2. студенты ВУЗов России, преподаватели и руководители ВУЗов, специалисты, представители бизнес-структур, эксперты, общественные и государственные деятели.

Те, кто отпишет диктант на девяносто балов и выше, считаются победителями. Они получат на свой электронный адрес диплом победителя и сертификат. А также будут приглашены на финал Фестиваля экономической науки и другие проекты Вольного экономического общества России, которое сегодня призывает россиян принять участие в диктанте и тем самым вместе повысить экономическую грамотность населения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *