В России наметился дефицит иномарок

04:50, 17 Дек, 2014
На российском рынке автомобилей наметился дефицит иномарок, обусловленный приостановками поставок зарубежных машин дилерам в связи с индексацией стоимости.

Дилеры BMW должны оплатить законтрактованные ими автомобили за два дня, Jaguar Land Rover, Bentley, Volkswagen полностью остановили поставки автомобилей до пересмотра цен, информируют «Ведомости». Из-за подобных тенденций на авторынке дилеры Major, «Транстехсервис» и «Авилон» вынуждены были приостановить деятельность.

Источник в Major рассказал изданию, что контрактование приостановили на фоне падения российской валюты. В «Транстехсервисе» отметили, что продажи дилер возобновит в ближайшие дни, после того, как поставщики определятся с ценами на автомобили. Гендиректор компании Вячеслав Зубарев подчеркнул, что девальвация заставляет продавцов подходить к ценообразованию крайне щепетильно.

Эксперты отмечают, что только в течение декабря 23 автопроизводителя увеличили цены на автомобили, несмотря на это, на рынке наблюдается высокий спрос.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *