Во многих регионах России планируют запретить продажу алкоголя 1 сентября 2021 года

11:14, 26 Авг, 2021
Владислав Висл

1 сентября — это День знаний. Первоклассники впервые в своей жизни отправляются в школу, а для учеников старших классов это уже обыденность и простая традиция. В этот день на улицах можно увидеть много детей. Для того чтобы взрослые не подавали им плохой пример, власти запрещают продавать спиртосодержащие напитки. Будут ли так делать в 2021 году?

Запрещена ли продажа алкоголя 1 сентября 2021 года

В справке об ограничении продажи спиртосодержащих напитков на территории Российской Федерации сказано, что розничная торговля алкогольной продукцией 1 сентября не допускается. Примечательно, что в этом случае запрет действует круглые сутки. Несмотря на то, что есть официальное постановление о запрете, руководители регионов могут принимать решение о продаже спиртных напитков самостоятельно.

Известно, что на территории Крымского полуострова, Забайкалья, Перми, Пензы, Читы, Республики Башкортостан, Удмуртии и других регионов РФ нельзя будет продавать спиртные напитки 1 сентября 2021 года. Остальные регионы пока молчат, но информация о запрете может появиться в ближайшее время. То, что все регионы введут запрет — факт. Каждый год абсолютно все руководители субъектов соглашаются с единым постановлением о запрете на реализацию спиртосодержащих напитков в День знаний.

Почему запрещают алкоголь в этот день? Власти не хотят, чтобы взрослые люди и подростки, которые могут покупать спиртные напитки, подавали плохой пример детям и подрастающему поколению. Школьники могут видеть алкоголь в руках подростков и взрослых и захотят подражать им. Однако власти пока не придумали, что делать, если этот закон пытаются обойти. Известно, что 12-15 летние школьники, которые уже пристрастились к спиртным напиткам, просят взрослых приобрести им алкоголь. Такое явление в России, к сожалению, часто можно встретить и в наше время.

Россияне поддерживают идею продажи алкоголя с 21 года

Сообщается, что большинство граждан Российской Федерации поддержали идею Министерства здравоохранения повысить возраст, с которого разрешается продавать крепкие спиртные напитки, с 18 лет до 21 года. Об этом говорится в исследовании популярного сервиса SuperJob.

Ранее бывший главный санитарный врач Российской Федерации, а ныне депутат Государственной думы Геннадий Онищенко заявил, что новая инициатива о запрете продажи крепких спиртных напитков особам до 21 года заслуживает поддержки. 12 августа 2021 года в Сети появилась информация о том, что представители Министерства здравоохранения страны предложили повысить возраст, по достижении которого можно будет приобрести крепкий алкоголь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *