В России появится музей, посвященный горю

21:05, 19 Фев, 2019
Анна Федорова

В России намерены посвятить музей горю, данная инициатива исходит из администрации музея имени писателя Федора Решетникова. Федор Решетников – знаменитый российский писатель, который освещал жизни низших слоев населения. Он посвящал свои романы униженным и угнетенным, рассказывая об их тяжелой жизни и трудностях, с которыми они сталкиваются на своем пути.

Юбилей города Екатеринбурга

Данное событие будет приурочено к 300-летнему юбилею города Екатеринбурга, в планах администрации города полное обновление музейной и культурной структуры. Поэтому все музеи города меняют свои концепции и программы. Музей имени Федора Решетникова придумал новую концепцию для своей институции, чтобы привлечь больше посетителей, а также популяризовать личность писателя среди населения.

В ходе реновации музейных структур Урала планируется, что в Екатеринбурге появится Литературная улица, на которой и будет находиться музей горя. Кроме того, в новой программе по модернизации музейных структур предусмотрено открытие нового музея имени Федора Решетникова.

Как отмечает Татьяна Ярошевская: «Данная инициатива направлена на привлечение граждан в культурную сферу страны, россияне должны знать  своих писателей. А также свою культуру и историю, чтобы передавать эти знания своим потомкам».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *