В России протестуют из-за введения QR-кодов вакцинации

10:31, 29 Окт, 2021
Евгений Омельченко

Введение в российских регионах режима пропусков в торговые центры, заведения общественного питания и культуры только вакцинированных граждан вызывает одобрение не у всех. В обществе нарастает протест против необходимости предъявлять QR-код для посещения некоторых мест. В социальных сетях стартовала акция, которую организаторы называют всероссийской. В чем ее суть?

Организаторы акции предлагают бойкотировать предпринимателей

С тридцатого октября в России начнется нерабочая неделя, а вместе с ней будет действовать пропускной режим. Невакцинированные граждане не смогут посещать торговые центры и заведения общепита, а пропуск будет организован по QR-кодам. Часть российского общества считает такую меру дискриминационной.

Поэтому в социальных сетях запустили акцию протеста. Граждан, несогласных с новыми требованиями, призывают отказаться от покупок товаров и использования услуг у тех, кто соглашается с постановлением правительства и вводит запреты для невакцинированных. Таким образом, предприниматели потеряют часть покупателей, и их прибыли уменьшатся.

Часть общества называет противоэпидемические меры незаконными

Участники акции так хотят наказать тех, кто согласился с дискриминационными законами. Авторы акции протеста считают, что QR-коды угнетают не только невакцинированных людей, но и все общество, приводят к расколу на два лагеря. Эти люди ни под каким предлогом не хотят делать прививку от коронавируса.

Участники движения «Родители Москвы» предлагают бизнесу найти грамотного юриста, который докажет, что введение QR-кодов вакцинации противоречит законодательству России. Бизнес может не выполнять указания власти, так как они, по мнению активистов, незаконны. При этом в Москве торговые центры закрылись уже 28 октября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *