Стало известно, как участвовать в розыгрыше 100 тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса

04:56, 20 Авг, 2021
Владислав Висл

Власти Российской Федерации хотят подтолкнуть людей к вакцинации от коронавируса с помощью различных розыгрышей. Один из таких — на сумму в 100 тысяч рублей. Юрист рассказал, как жители страны могут принять участие в этом розыгрыше.

Детали розыгрыша для вакцинированных

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал документ, в котором говорится о розыгрыше денежных средств для вакцинированных граждан. Власти собираются разыграть призы по 100 тысяч рублей среди россиян, которые сделали прививку от коронавируса.

Человек, который хочет получить денежные средства, должен соответствовать требованиям, утвержденным правительством. В лотерее смогут принять участие граждане страны, которым уже исполнилось восемнадцать лет, также эти люди должны входить в Единый реестр вакцинированных. Розыгрыш будет проведен два раза. Всего будет определена одна тысяча победителей, каждый получит по 100 тысяч рублей. Получить приз можно на карту «Мир».

Как зарегистрироваться на розыгрыш вакцинированных

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова уверена, что розыгрыши помогут не только получить денежные средства, но и защитить себя и свою семью. Иными словами, даже если человек проиграет, он все равно будет в плюсе.

Всего в рамках розыгрыша будет определена 1000 победителей. Каждый из них имеет полное право на получение ста тысяч рублей. Как принять участие в этом мероприятии? С 1 сентября 2021 года на портале «бонусзаздоровье» будет проходить розыгрыш (отметим, что он пройдет в два этапа).

Пройти регистрацию могут только совершеннолетние граждане Российской Федерации и временно проживающие в стране иностранные граждане. Самое важное условие — быть вакцинированным от коронавирусной инфекции. Вакцинацию от COVID-19 нужно пройти до того, как стартует розыгрыш.

Напомним, что большинство отечественных и зарубежных вакцин состоят из двух компонентов, второй из которых человек получает спустя 3-4 недели после первого. Это значит, что вам нужно заранее спланировать свою вакцинацию, учитывая этот большой промежуток времени между первой и второй прививкой.

По словам юриста Марка Гата, победители будут определены по уникальному номеру записи на основании данных регистра тех, кто прошел вакцинацию. Желающих принять участие, по его мнению, будет много, все смогут рассчитывать на получение заветной награды. Также россиянам нужно иметь карту “Мир”, так как другие платежные системы не принимаются, а наличными, скорее всего, денежные средства получить нельзя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *