В России скончался популярный актер из сериала «Зверобой» Константин Глушков

14:54, 26 Сен, 2021
Владислав Висл

Скончался именитый актер Константин Глушков. Российские зрители могли видеть этого артиста в криминальных и комедийных отечественных сериалах, он чередовал роли полицейского с ролями криминальных авторитетов. У артиста были проблемы с сердцем.

Скончался актер Константин Глушков

25 сентября 2021 года скончался известный на территории Российской Федерации продюсер, сценарист, актер театра и кино Константин Глушков. Информацию о кончине подтвердил сценарист Вячеслав Хроменков, который опубликовал соответствующее сообщение на странице в социальных сетях.

По словам Вячеслава, причина смерти именитого артиста — остановка сердца. Актера не стало ночью в реанимации, — говорится в сообщении сценариста.

Артисту было 56 лет. О его кончине стало известно только днем 26 сентября 2021 года.

Биография и роли Константина Глушкова

Константин Глушков появился на свет 15 мая 1965 года в Сахалинской области. В конце восьмидесятых он завершил обучение на факультете эстрады ГИТИСа. Его местом обучения была мастерская В. Канделаки. Отметим, что дебют актера на экране состоялся в 1991 году. Это был исторический фильм под названием «Откровение Иоанна Первопечатника». Вместе с ним в этой ленте играли и другие известные актеры, например, Никита Джигурда и Маргарита Терехова.

Артист начал профессионально сниматься в кино с самого начала двухтысячных. Режиссеры были в восхищении от таланта этого актера. Они приглашали его сниматься на роль врачей, адвокатов, чиновников и военнослужащих. В своей карьере актер также появлялся в роли сотрудников правоохранительных органов, криминальных авторитетов и руководителей.

Многие российские зрители могут помнить этого актера по ролям в сериале «Зверобой». Также он снимался в ленте «Август. Восьмого» и в сериалах «Легавый», «Марьина роща», «На углу, у Патриарших» и «Мент в законе».

Отец Константина был моряком, а его мать трудилась учительницей русского языка и литературы. У актера есть брат Сергей, он стал художником и принимал участие в росписи Храма Спасителя в российской столице. Первой женой в жизни артиста была Ирина Глушкова, она работала моделью в Доме моды Валентина Юдашкина. Ирина родила супругу сына Кирилла, но в конце девяностых пара рассталась.

Вторая супруга в жизни артиста — Галина Лазарева, они стали мужем и женой в 2012 году. Галина — бухгалтер, она родила артисту сына Илью. Константин и Галина имеют недвижимость в элитном поселке Красная Горка, он расположен в десяти километрах от Москвы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *