В России стартовала программа детского туристического кешбэка, какие условия действуют в 2021 году

20:00, 28 Май, 2021
Ирина Орлонская

До старта летних каникул в стране осталось совсем немного. Выпускники школ готовятся к ЕГЭ и ОГЭ, а ученики младших и средних классов совсем скоро отправятся на отдых в оздоровительные лагеря. В связи с этим в России стартовали программы кешбэка за детский отдых в летних лагерях.

Где оформить и сколько денег вернётся

С 25 мая в России стартует программа по возврату денег за детские путевки в лагеря. Родители смогут получить 50% от стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Получить кешбэк можно будет до 15 сентября этого года.

  • Где оформить

В программе детского кэшбека участвует свыше 1000 лагерей, со списком которых можно ознакомиться на сайте Мирпутешествий.рф.

“Мирпутешествий.рф – сайт, на котором вы можете посмотреть перечень детских лагерей, принявших участие в программе. Через этот сайт и оформляете”, – рассказал председатель Комитета Госсовета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Важно отметить, что количество поездок, по которым можно оформить кешбэк, не ограничено. Это значит, что ребёнок может отдыхать в нескольких лагерях, и его родители получат часть денег за каждую поездку.

Детский туристический кешбэк 2021 года, вопросы и ответы

  • Мы купили путевку ребенку в лагерь на это лето до начала программы «детского кешбэка». Сможем ли мы претендовать на какое-то возмещение?

Родители, которые приобрели путешествие в детский лагерь на летние смены 2021 года до старта программы детского туристического кешбэка, смогут подать заявки с 15 июня на сайте Госуслуг, предъявив документы об оплате. Родителям вернется 50% от уплаченной суммы, но не более 20 тыс. р.

  • Есть ли ограничения по возрасту детей?

Ограничений по возрасту детей нет. Но помните, что у разных лагерей есть свои условия приема (именно там может быть ограничение).

  • А если несколько детей (и путевок, соответственно), будет несколько возвратов?

Вы можете оплатить несколько путевок с одной карты «Мир» (ограничений по количеству транзакций нет). При этом, карта «Мир» необязательно должна принадлежать родителю ребенка. Например, у вас трое детей. Вы оплачиваете с одной карты три путевки, и за каждую путевку вы получите кешбэк. В течение 5 дней вам на карту автоматически будет зачислен возврат в размере 50% от суммы, но не более 20 тысяч рублей за путевку.

  • Оплата путевки, как и в случае обычного кешбэка, должна быть только картой «Мир»?

Поездку в лагерь тоже нужно оплатить только картой «Мир», причем зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. Зарегистрировать карту в ней нужно на сайте www.privetmir.ru.

  • А я могу оплатить путевку в лагерь карточкой «Мир» прямо при заезде или в офисе туроператора (турагента) с помощью обычного POS-терминала?

Кешбэк вы получите только за онлайн-оплату. Путевку можно приобрести на сайте туроператора, онлайн-агрегатора или на сайте самого лагеря, участвующего в программе. Полный список – на сайте мирпутешествий.рф.

  • Если у меня уже есть сертификат на льготу для детского отдыха, могу ли я тоже воспользоваться программой кешбэка?

В этом случае можно получить возврат половины той суммы, которую вы самостоятельно доплачиваете к сертификату, но не более 20 тысяч рублей. Например, путевка в лагерь стоит 20 тысяч рублей. На 10 тысяч рублей у семьи есть социальный сертификат. Если семья доплатит оставшиеся 10 тысяч рублей с помощью карты «Мир», то возвратом будут 50% – 5 тысяч рублей.

  • Если я передумал отправлять ребенка в лагерь, средства, полученные на карту, надо будет вернуть?

Если вы отменили забронированную и оплаченную путевку в детский лагерь, то возврат средств будет происходить так же, как происходит при обычной интернет-оплате. Кешбэк будет автоматически списан с карты покупателя в полном объеме.

  • У меня есть другие вопросы по покупке путевки в рамках кешбэка. По какому номеру мне позвонить, чтобы поговорить со специалистом?

Задать любой другой вопрос можно в онлайн-чате на сайте мирпутешествий.рф или по телефону горячей линии: 8 800 200-34-11.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *