В России заговорили о полной кредитной амнистии

17:45, 02 Июн, 2020
Анна Федорова

По инициативе члена Совета Федерации Владимира Кравченко, банковское сообщество уже в ближайшее время должно будет рассмотреть возможность более масштабных мер поддержки граждан Российской Федерации. В эти меры входит и полная кредитная амнистия, передает РИА Новости.

Кредитные каникулы

В Российской Федерации с недавнего времени действует закон, который дает право на кредитные каникулы физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и представителям малого и среднего бизнеса. Речь идет, прежде всего, о потребительских кредитах и ипотеке заемщиков, доход которых по причине ситуации с пандемией коронавируса COVID-19 снизился на тридцать и более процентов.

По словам Кравченко, на конец весны кредитными каникулами воспользовались 1,8 миллиона россиян. При этом, лишь пятнадцать процентов из них сделали это по новым правилам.

Исходя из этого, сенатор сделал выводы, что восемьдесят пять процентов россиян не воспользовались правилами, которые были предложены правительством.

Не готовы работать по-новому?

Владимир Кравченко предполагает, что кредитные организации России просто не готовы работать по-новому. В то же время россияне требуют других, более масштабных форм поддержки тех, кто пострадал от экономического кризиса.

Поэтому член Совета Федерации Владимир Кравченко предлагает для наиболее пострадавших граждан рассмотреть возможность полной кредитной амнистии, а также продлить каникулы до конца года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *