В России запустили очередную программу по розыгрышу 100 тысяч рублей за вакцинацию

12:34, 14 Ноя, 2021
Владислав Висл

В России стартовал очередной розыгрыш денежных призов за вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19. Ранее подобные розыгрыши проходили в сентябре и октябре текущего года.

Информация о розыгрыше 100 тысяч рублей среди вакцинированных

На территории Российской Федерации действует постановление правительства о проведении дополнительного этапа розыгрыша денежных призов по сто тысяч рублей. Известно, что эти средства будут разыграны среди тех, кто вакцинировался от коронавирусной инфекции. О том, что постановление вступило в силу, стало известно на портале «Бонус за здоровье» сегодня, 14 ноября 2021 года.

В очередной программе будет принимать участие одна тысяча человек. Розыгрыш проводится на основании данных Единого регистра вакцинированных. Отметим, что принять участие в розыгрыше смогут люди, которые привились от коронавирусной инфекции COVID-19 любым отечественным препаратом еще до начала мероприятия. Изначально планировалось, что розыгрыш будет проведен в несколько этапов — в сентябре и октябре текущего года. Тогда же были разыграны 1 тысяча призов по 100 тысяч рублей. Розыгрыши прошли 14 сентября и 14 октября 2021 года.

В начале ноября 2021 года действующий глава правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поставил свою подпись под постановлением о продлении лотереи. Было увеличено число призов с одной до двух тысяч, а сроки проведения продлили до 31 декабря. Такую идею предложили представители Министерства финансов.

Суть таких розыгрышей проста. Власти стимулируют население делать вакцинацию от коронавирусной инфекции. Несмотря на то что на территории Российской Федерации в последнее время вакцинируются все больше граждан, проблема все еще есть, поэтому нужно как-то подтолкнуть население к этому шагу. В Санкт-Петербурге действует режим обязательной вакцинации, в других городах ввели жесткие требования к людям, которые до сих пор не были привиты от ковида.

Как проверить выигрыш

Все желающие могут проверить свой выигрыш на портале «БонусзаздоровьеРФ». Для этого достаточно просто перейти на сайт, а затем следовать инструкциям. На этом портале публикуется подробная информация о том, кто выиграл и какой у этого человека номер.

В правительстве отметили, что этот розыгрыш не является последним. Возможно, уже в 2022 году власти вновь будут раздавать транспортные средства и ключи от новых квартир за вакцинацию от коронавирусной инфекции. В разных регионах — разные призы. Например, на территории Хабаровского края за вакцинацию предоставляли сертификат на поход в стоматологическую клинику или парикмахерскую, а также абонемент в тренажерный зал, микроволновку или три тонны угля. В Москве и области раздавали квартиры и машины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *