В Санкт-Петербурге и Кронштадте проходят праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ

11:15, 25 Июл, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 25 июля 2021 года, в Санкт-Петербурге проходит масштабный парад в честь Дня ВМФ. В этом году праздник особенный, дело в том, что ВМФ исполняется 325 лет.

Как проходит парад в честь Дня ВМФ в СПБ 25 июля 2021 года

У жителей Российской Федерации сегодня праздничное событие, в этот день они отмечают 325-летие со дня основания ВМФ. В этот день можно увидеть парад не только на море, но и на суше и на небе. Сам парад начался в 11:00 по Москве. В десять часов утра зажглись первые факелы на Ростральных колоннах. В 2021 году в параде принимает участие пятьдесят четыре корабля и катера, кроме того, все желающие могут посмотреть на парусные лодки и судна. В небе над головами пролетят сорок восемь воздушных судов разных категорий: это и истребители, и беспилотные устройства, а также военно-морские вертолеты.

В прошлом году на парад могли прийти все желающие, вход на набережные Питера никто не ограничивал. Однако сейчас ситуация ухудшилась, поэтому парад проходит без зрителей. На некоторые мероприятия все же можно попасть, для этого нужно было приобрести билет и проехать на общественном транспорте.

Прямо сейчас некоторые районы перекрыты, парад уже начал свое шествие.
На мероприятиях появится и глава государства Владимир Путин. Он произносит торжественную речь, и желает представителям войск ВМФ всего самого хорошего в их сложной работе. На Дворцовой площади была выстроена специальная техника. Несмотря на то, что праздничный концерт был отменен, всем желающим разрешат посетить некоторые места, а также посмотреть на корабли. На улицах города не так уж и много людей. Гости собираются, но делают это очень медленно.

Будет ли салют в честь Дня ВМФ

Можно лишить людей разных мероприятий, парада и просмотра различных ивентов, но убрать салют из праздничной программы никто не осмелится. В 2021 году салют в честь Дня ВМФ будет, по этому поводу переживать точно не стоит. Единственное, что хотелось бы отметить, так это то, что салют будут запускать всего с одной площадки, но зато с более чем двух тысяч разных пусковых установок. Салют запланирован на 22:00 по Москве.

За салютом можно наблюдать как вживую, так и с помощью онлайн-трансляций. Власти рекомендуют жителям и туристам города позаботиться о своем здоровье, и не покидать пределы дома. Например, за салютом можно наблюдать с балконов, в этом ничего криминального нет. Если же вы вышли на улицы города, то посмотрите, есть ли у вас маски и перчатки, это поможет обезопасить не только вас, но и ваших соседей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *