В Санкт-Петербурге начали разводить мосты

21:56, 15 Мар, 2019
Анна Федорова

Многие разводные мосты в Санкт-Петербурге требуют периодической профилактики, проверки или, более того, замены изношенных механизмов, поэтому и работают они не в полном составе. Но как раз сейчас и начинается активная проверка их состояния на навигационный период. Первым прошел проверку Володарский мост ночью с 11.03.2019 на 12.03.2019 года.

Общее число запланированных технологических проверок, связанных с подготовительными к навигации работами мостов составит более пятисот. Это необходимо для того, чтобы в навигационный период ни один разводной пролет не вышел из строя. Поэтому персонал, обслуживающий механизмы разводных мостов, проводит их профилактику.

Техническое обслуживание и проверка исправности механизмов будет проходить до 10.04.2019. Это касается основного русла реки и ее рукава Малая Нева, где начиная с этого числа откроется навигационный период. Основное же движение по всей Неве и других ее рукавах будет открыто, начиная с 20.04.2019 года.

Некоторые мосты с разводным механизмом будут работать в стационарном режиме. А вот на таких мостах, как Гренадерский или Сампсониевский, а также Кантемировский – судну нужно будет делать предварительную заявку для того, чтобы оно прошло через разведенный мост.

Разводные мосты города не Неве – Санкт-Петербурга

Одним из красивейших городов России вполне оправдано считают Санкт-Петербург. Некогда он даже считался столицей. Его много раз переименовывали: он был и Петербургом, и Петроградом, и Ленинградом. Сейчас ему вернули его настоящее имя.

Самой большой достопримечательностью города на Неве считается наличие не одной сотни мостов. Они не сразу приобрели современный облик. Долгое время мосты были обычными деревянными, да и не в таком количестве. Со временем появились более прочные каменные мосты, но сегодня это самые современные чугунные постройки, причем не уступающие по красоте мостам Венеции и Гамбурга.

Но огромное количество туристов (да и местных жителей тоже) привлекают мосты разводные, которых в Санкт-Петербурге насчитывается больше 20-ти. Но функционируют они в наши дни не все. Уже летом 2008 года их оставалось всего тринадцать, а на данный момент в столице, построенной Петром I, в период навигации разводят всего девять мостов, и это происходит в ночное время суток.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *