В сентябре 2021 года в российские регионы придут первые заморозки

08:43, 16 Авг, 2021
Владислав Висл

Холодами в России никого не удивишь, но в начале сентября хотелось бы, чтобы тепло еще задержалось. К сожалению, такого не будет. Представители Гидрометцентра опубликовали новый прогноз, в котором говорится о том, где и когда ждать заморозки в РФ.

В каких регионах будут заморозки в сентябре 2021 года

В северных субъектах Сибири в сентябре 2021 года будут ночные заморозки. Сообщается, что в этих регионах температура может достичь отметки в -10 градусов. В остальной части Российской Федерации будут спокойные погодные условия. Об этом заявила одна из руководителей Гидрометцентра Российской Федерации Людмила Паршина.

Известно, что заморозки придут и в южную часть Таймыра. Жители Эвенкии также смогут ощутить похолодание, как и те, кто проживает в северной части Красноярского края. В восточной части Ямало-Ненецкого АО тоже будет холодно. В сентябре 2021 года заморозки характерны и для Чукотки, Магаданской области.

По словам специалиста, в российской столице погодные условия будут соответствовать климатической норме. В дневное время суток воздух будет прогреваться до +15 или +20 градусов, а в ночное — +10 градусов. На Урале, по словам эксперта, воздух прогреется уже не так, как в других регионах, стоит ожидать похолодание.

Свердловская и Курганские области, а также южная часть Тюменской и Омской областей встретят холод, к которому еще никто не был готов. Расслабляться не стоит и тем, кто проживает в западной части Иркутской области. В этом регионе мешать будет не только холод, но и дожди, которые принесут холод. Именно поэтому специалисты рекомендуют запастись лекарственными препаратами и помнить о безопасности.

Синоптик предупредил о повышении температуры в России в августе 2021 года

До сентября еще далеко, поэтому нужно сосредоточить свое внимание на августе. По словам специалиста Гидрометцентра Романа Вильфанда, аномально теплая погода на территории Российской Федерации сохранится до конца этой недели.

Специалист говорит о том, что в российской столице, а также в Санкт-Петербурге и Московской области воздух может прогреваться до +33 градусов, и в этом нет ничего удивительного. Ближе к концу этой недели люди начнут ощущать долгожданную прохладу, которая будет подготавливать российских граждан к началу осеннего периода. Специалисты говорят, что это очень важный период, перепады температур будут резкими и их нельзя предугадать. Например, в воскресенье ранним утром будет солнечно и тепло, а уже ближе к обеду все небо затянет облаками, пойдет холодный дождь.

Роман отметил, что температура в Якутии уже превышает норму на шесть градусов. Аномальная погода наблюдается в южной части Хабаровского края и Амурской области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *