В Сеть загрузили последнее видео Ксении Никитиной

00:17, 13 Июл, 2020
Анна Федорова

Российский мотоблогер Ксения Никитина скончалась в результате аварии в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Среди байкеров Никитина была известна как «Roademotional». Дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь блогерши, произошло 11 июля в 11:00 на 87-м километре федеральной трассы М8 «Холмогоры».

В тот день девушка направлялась в колонне байкеров из Москвы в родной город. Девушка планировала там встретиться с другими байкерами. Согласно предоставленной информации, девушка врезалась на своем байке в трактор. От полученных травм блогерша скончалась на месте.

Подробности произошедшего

О смерти Ксении Никитиной поклонники и некоторые друзья узнали из поста, опубликованного в группе «Мото Ярославль».

«Друзья, Ксения Никитина в Ярославль не приедет. Она погибла час назад. Столкнулась с трактором на скорости 160 км/ч», – говорится в сообщении.

Ксении Никитиной исполнилось 33 года. На момент аварии Никитина совершала обгон колонны мотоциклистов с левой стороны, чтобы снять их на камеру, которая была прикреплена к ее шлему. В какой-то момент девушка повернула голову направо, чтобы снять своих друзей.

Трактор в этот момент перестроился в левый ряд для совершения маневра. Как сообщили очевидцы произошедшего, у блогерши не было шансов выжить.

«Ксюша неслась на большой скорости, когда это произошло. Может, 150-160 километров в час. Трактор ехал ей навстречу, и она врезалась в него. Было страшно, но, к сожалению, помочь ей уже невозможно, слишком большая скорость для мотоцикла. Им очень тяжело управлять. Каждый камушек на дороге может вывести водителя из равновесия», — комментируют произошедшее случайные свидетели аварии.

Друзья девушки уверены, что если бы вместо трактора был легковой автомобиль, то при таком столкновении Ксения отделалась бы несколькими травмами.

Последнее видео с участием Ксении Никитиной

Ксения вместе со своими друзьями направлялась в Ярославль, где она организовала мероприятие для байкеров. Один из друзей блогерши опубликовал последнее видео с участием Никитиной. Как рассказал сам автор, видео было снято за полчаса до трагедии. В кадре мотоблогерша смеется и выглядит весьма счастливой.

«Мы сейчас поедем как Бог на душу положит, как каждому комфортно. Мы, конечно, можем ехать друг за другом, ну или стоять в пробке, но боюсь, что мы перегреемся. Идея ехать всем вместе — это вообще провал», — смеясь, сказала Ксения.

Сопровождали Ксению в пути более 20 байкеров. Более точная информация о похоронах и дате прощания с мотоблогершой появится немного позже.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *