В Сети предупреждают об акциях догхантеров 25 февраля 2022 года

18:00, 16 Фев, 2022
Алла Гончар
Источник фото: 1istochnik.ru

В социальных сетях распространяется информация о планируемой акции догхантеров. Собачников предупреждают внимательно следить за своими питомцами. Также призывают волонтеров разместить бездомных собак по приютам, зоогостиницам, взять к себе на передержку. Называется также точная дата акции – 25 февраля 2022 года.
Об этом сообщает «Рамблер».

Акция догхантеров 25 февраля 2022 года

Среди россиян разных регионов распространяется информация о том, что 25 февраля 2022 года догхантеры готовят акцию по уничтожению беспризорных животных. В социальных сетях размещаются объявления с предупреждениями для собачников, а также волонтеров, которые заботятся о бездомных животных. Одними из тех, кто рассказал о планируемой акции, стали жители Амурской и Тверской областей. Местные интернет-издания, а также региональные паблики призывают всех быть бдительными, не оставлять домашних питомцев на улице без присмотра, выгуливать собак только в наморднике и на поводке, не позволять что-либо нюхать и есть на улице.

Беспризорная собака

Источник фото: prizyv.ru

Также граждан призывают максимально убрать животных с улиц, закрыть в приютах, сараях, зоогостиницах, взять домой на передержку. Для оказания первой медицинской помощи собачникам советуют в эти дни иметь при себе витамин В6 в ампулах и «Энтеросгель» для людей.

Догхантерами называют себя лица, которые по собственной инициативе занимаются уничтожением (отстрелом ил отравлением) бездомных животных. Они часто раскладывают отравленную пищу в местах скопления беспризорных животных или отстреливают их.

В предупреждениях сообщается, что акция догхантеров 25 февраля 2022 года будет проходить по всем регионам России.

Фейк или правда информация об акции догхантеров 25 февраля

В СМИ указано, что сообщение с предупреждением появилось в Instagram-аккаунте @as_dog_blg. В нем указано, что информация может быть недостоверной. Тем не менее всех небезразличных призывают соблюдать меры предосторожности.

Догхантеры

Источник фото: mn.ru

В комментариях пользователи Сети пишут о том, что подобное уже случалось. Кроме того, сообщают, что в последнее время догхантеры активизировались. Люди замечают подозрительные куски мяса на улице, яркие розовые пятна на снегу, предположительно ядовитые. Такие приметы обнаружены в разных регионах, в частности, в Амурской и Тверской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Зоозащитники напоминают, что граждане, которые стали свидетелями отравления или жестокого убийства животных, должны сообщить об этом в полицию. Если же пострадал питомец, то хозяин также должен написать заявление в правоохранительные органы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *