В СКР решили установить бронзовую скульптуру духовного покровителя ведомства

18:36, 09 Фев, 2019
Анна Федорова

Духовным покровителем Следственного комитета России является архангел Михаил.

Поэтому в ведомстве было принято решение об установке его скульптуры. На данный момент ведется сбор средств для реализации задуманного.

Сведения об архангеле Михаиле

Архангел Михаил почитается во многих религиях. Помимо христианства он упоминается также в иудаизме и исламе. Согласно писаниям, он является главой Святого воинства ангелов. Его образ фигурирует во многих легендах. Главной задачей архангела Михаила является контроль за соблюдением законов и борьба со злом.

Согласно писаниям о нем, он помогал страждущим, отвернувшимся от веры. Его задачей было оказать поддержку в поисках истинного пути. Также часто ему молятся, прося о выздоровлении от недуга. Он олицетворяет собой победу над Сатаной и всей тьмой. Его можно назвать одним из самых сильных божественных помощников. Работники Следственного комитета России также считают, что архангел Михаил помогает им в борьбе со злом. Поэтому вполне понятно, что было принято решение установить скульптуру за счет работников ведомства.

Деятельность Следственного комитета России

Следственный комитет Российской Федерации занимается уголовным судопроизводством. С 2011 года он стал самостоятельным органом. Главной задачей комитета является расследование преступлений. Орган призван осуществлять контроль за соблюдением законов.

Не стоит забывать, что деятельность данной организации не должна ущемлять права человека. Она как раз, наоборот, призвана следить за соблюдением всех законов и выявлять нарушителей. Под юрисдикцию комитета попадают самые различные дела. Вполне понятно, что сотрудники ведомства должны в совершенстве знать законы, ответственно относиться к выполнению работы и обладать стрессоустойчивостью.

Установка скульптуры архангела Михаила

Сергей Петров, который занимается учебной и воспитательной работой в ведомстве, отправил письмо с просьбой организовать сбор денег на памятник. Взнос с каждого сотрудника составит около 1,5 тысячи рублей. Предполагается, что ежемесячно будет отчисляться 0,5% от ставки работника. Так будет происходить на протяжении трех месяцев. За это время запланировано собрать нужную сумму денег.

Скульптура будет представлять собой фигуру святого, которая вонзает копье в змея. Это своеобразный символ борьбы со злом. Установлена она будет перед входом в новое здание ведомства. В этом году должно завершиться строительство корпуса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *