В собственной квартире найдены тела депутата Ростовской области и его жены

15:49, 29 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня всю Россию потрясло известие о смерти Андрея Алабушева, академика РАН, и его супруги Ольги. Тела супругов были найдены в их собственной квартире в городе Зерноград, Ростовской области. Следователи пообщались с очевидцами, которые рассказали подробности их смерти.

Отметим, что академику РАН и депутату законодательного собрания Ростовской области было 65 лет. Его смерть и смерть его супруги стали полной неожиданностью для всех знакомых и близких.

Что говорят очевидцы?

Тела супругов обнаружил их водитель. Мужчина должен быть забрать депутата после обеденного перерыва и отвезти на работу. Водитель рассказал, что в три часа он должен был провести совещание в Аграрном центре «Донской», но не пришел. Тогда ему стали звонить на мобильный телефон, но трубки он не взял. Тогда водителя отправили к нему домой, чтобы проверить, все ли с ним в порядке. Входная дверь была заперта, поэтому ее пришлось взламывать. Когда мужчина зашел в квартиру, то увидел тело своего начальника и его супруги. Тела были окровавлены.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что смерть супругов наступила в результате огнестрельных ранений, только вот из какого оружия стреляли, пока установить не удалось. В ходе осмотра на телах также были обнаружены и рубленые раны, причем основные удары пришлись по голове. Сейчас на месте происшествия продолжают работать следователи.

Водитель Андрея Алабушева рассказал, что у депутата не было врагов, поэтому у него даже нет предположений, кто бы мог его убить. Мужчина никогда не рассказывал, что ему поступают какие-то угрозы, и о каких-либо конфликтах. По предварительным данным, причиной убийства была  простая жажда наживы. Правоохранители отмечают, что в квартире погибших был сильный беспорядок. Это может говорить о том, что убийца что-то искал. По всей видимости, какие-то драгоценности и деньги. Сейчас устанавливается список похищенных вещей.

Коллеги в шоке от утреннего известия. Никто даже предположить не мог, что такое может случиться именно с Алабушевым и его женой. Все коллеги в один голос твердят, что он был очень хорошим человеком и настоящим профессионалом своего дела.

Сейчас главным подозреваемым выступает Александр Полуян, тело которого также было обнаружено в квартире депутата. По некоторым данным Александр, был обижен на Алабушева, так как тот уволил его отца с работы. Отец же Полуяна в это не верит. Также он не верит в то, что его 38-летний сын мог наложить на себя руки.

Позже появилась информация, что убийцей все-таки является Александр Полуян. Утром 28-января ему удалось проникнуть в коттедж Алабушевых в Западном переулке и убить супругов палашом. Алабушевы скончались от рубленых ран головы. После этого он поднялся на второй этаж и покончил жизнь самоубийством.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *