В Сочи скончался бывший мэр Красноярска Петр Пимашков

17:51, 13 Авг, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 13 августа 2021 года, в Сети появилось сообщение о кончине депутата Петра Пимашкова. Представители Государственной думы прокомментировали кончину Петра Ивановича.

Известна ли причина смерти Петра Пимашкова

Экс-градоначальник Красноярска скончался в курортном городе Сочи. Известно, что политическому деятелю было 73 года. Сообщается, что Петр Иванович отдыхал, он был в отпуске и чувствовал себя хорошо. По словам окружения, депутат не жаловался на состояние своего здоровья.

Представители Госдумы заявили, что причину смерти пока называть нельзя. Родственники депутата хотят разобраться в ситуации, и пока не комментируют информацию о кончине. В Госдуме отметили, что депутат был очень добрым и отзывчивым, всегда реагировал на просьбы о помощи, на него можно было положиться.

Биография Петра Ивановича

Петр Иванович появился на свет в июле 1948 года на территории Республики Беларусь. Он родился в населенном пункте Бовки. Известно, что Петр получал образование в Сибирском технологическом институте. Обучение он завершил в 1977 году. После этого ему выдали диплом Красноярской академии цветных металлов и золото. Известно, что политический деятель большую часть своей жизни проработал на заводе, а уже после этого занялся тем, что помогло ему вписать свое имя золотыми буквами в историю Красноярска.

В конце девяностых годов прошлого века Петр Иванович стал главой администрации Красноярска. Политический деятель занимал эту должность до 2011 года, позже его избрали депутатом Государственной думы. Именно при этом политическом деятеле в Красноярске появились большие и красивые фонтаны, которые стали настоящим украшением и визитной карточкой города. Кроме того, Петр Пимашков способствовал появлению Татышев-парка и парка флоры и фауны. Благодаря его усилиям в городе появились трудовые отряды, а также Красноярский молодежный форум. В Красноярске начали проводить массовые мероприятия и карнавалы на День города.

Ранее стало известно о том, что скончался предшественник Петра Ивановича на посту руководителя города. Ушел из жизни экс-мэр Красноярска Валерий Поздняков, мужчине был 81 год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *