В Сочи ухудшилась погода и объявлено штормовое предупреждение

17:36, 04 Окт, 2021
Евгений Омельченко

Не успели жители причерноморского побережья России оправиться от августовского удара стихии, как на Сочи обрушилась новая напасть. В воскресенье курортный город «атаковали» ливни и мощное наводнение, а синоптики не утешают прогнозами – объявлено штормовое предупреждение на 4-6 октября. Над Черным морем сформируется мощный смерч, который ударит по городу.

В начале недели погода не улучшится

Погода в сентябре на курорте Сочи радовала отдыхающих: «бархатный сезон» выдался отличный. Еще в субботу, второго октября, пляжи были переполнены туристами, в городе стояла солнечная погода. В воскресенье ситуация резко изменилась: сначала усилился ветер, а потом начался ливень.

Количество осадков, выпавших за 3-4 октября, превысило месячную норму. Улицы оказались затопленными, движение осложнилось. Чтобы добраться на работу, людям пришлось пересаживаться с автомобилей на лодки, а в качестве обуви лучше отдать предпочтение галошам, а не кроссовкам с туфлями.

Будто бы этого мало, метеорологи ошарашили неутешительным прогнозом. Причерноморское побережье на участке Магри-Веселое остается эпицентром формирования мощных смерчей. Из-за этого на пляжи обрушится шторм, ливни продолжат заливать Сочи. В таких условиях жителей попросили воздержаться от прогулок, а недавно нежившиеся на пляжах туристы вынуждены в спешном порядке собирать вещи и отправляться домой.

Несмотря на погодные условия, Сочи по-прежнему привлекают туристов и инвесторов

Кажется, что «бархатный» сезон подошел к концу, и настала пора привыкать к осенним реалиям. Сочинские коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности, чтобы вовремя нейтрализовать последствия разгулявшейся стихии, не дать жителям города серьезно пострадать от нее.

Несмотря на не самые лучшие погодные условия, Краснодарский край остается популярным местом отдыха для россиян. Из-за пандемических ограничений, сложностей попадания в Турцию и Египет, Сочи встречают миллионы отдыхающих. Безусловно, порой цены на отдых оставляют желать лучшего, но выбирать не приходится. В том же Крыму с ценовой политикой дела еще хуже.

Стоимость жилья в Сочи растет, поэтому инвесторы активно скупают его для будущей реализации. Сдавать апартаменты – выгодное направление, которое еще многие годы будет приносить доход. Ливни, сильные ветра и наводнения – привычное явление для региона, с которым его жители уже смирились. Увы, не всем отдыхающим везет с хорошей погодой, поэтому перед планированием отдыха желательно тщательно ознакомиться с прогнозами синоптиков. Иначе вместо загорания на пляже придется несколько дней просидеть дома, смотря, как дождь барабанит по стеклу отеля. Не очень бы хотелось этого, не так ли?

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *