В столице начали реконструкцию жилых домов 50-х годов

21:02, 15 Дек, 2018
Анна Федорова

Стало известно, что в центральном регионе столицы, а именно в районе Якиманка, началась реконструкция старого жилого дома, который был построен еще в 1957 году. Сообщается о том, что обновлению поддадутся кирпичные стены, потолок, лестницы, а также почтовые ящики, которые находятся на входе в жилые дома. Именно такой информацией располагают власти столицы Российской Федерации.

Валерий Леонов – один из представителей проекта реконструкции – заявил о том, что будут обновлены практически все самые важные элементы в зданиях. Также заявляется о том, что будут произведены фасадные работы, в ходе которых реконструкции поддадутся и внутренний, и внешний фасад здания.
Как уточняется в обращении, в доме в ходе фасадных работ очистят поверхности цоколя от отслоившейся плитки. Цоколь и стены фасада обработают антигрибковыми химикатами.

Реконструкция жилых домов 50-х годов

Помимо обычных работ, будет сделана еще и штукатурка подъездов, будут также реконструированы лестницы зданий, которые на данный момент находятся в весьма плачевном состоянии. Будет оформлено новое покрытие пола, а также потолка. Помимо этого, будут добавлены еще и почтовые ящики, сигнальные звонки в каждую отдельную квартиру. Также для каждой отдельной квартиры будут сделаны номерные значки, которые станут определять номер жилого помещения.

Балконы будут отремонтированы в последнюю очередь, так как потребуется полное обновление бетонной плиты, которая формирует поверхность самого балкона. Ограды для данного элемента квартиры будут также обновлены. Сама документация по поводу обновления жилых домов уже была обсуждена и подписана членами московской администрации. Сам же объект массовой реконструкции находится на улице Крымский тупик, дом №6.

Данный дом был выбран для реконструкции неспроста, так как он находится практически в центре Центрального округа столицы Российской Федерации, а потому он должен оставлять лишь позитивное впечатление у туристов, что посещают столицу государства. Помимо этого, сам дом находится практически в аварийном состоянии, а потому он может представлять большую опасность как для самих жителей, так и соседей по району.

Точная дата окончания реставрационных работ на данный момент неизвестна, однако сообщается, что они будут закончены уже в 2019 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *