В столице России уменьшилось общее количество личных машин

22:06, 12 Авг, 2018
Анна Федорова

Как заверяет столичных жителей мэр города Сергей Собянин, за промежуток с начала 2018 года в Москве значительно уменьшилось общее количество личных автомобилей на каждого жителя столицы.

Эксперты объясняют данную закономерность тем фактом, что в крупных городах России всё более популярной становится служба такси, благодаря её распространению общее число автомобильного транспорта уменьшилось примерно на 10%. Стоит также отметить, что благодаря такому существенному уменьшению количества автотранспорта загруженность главных дорог в столице также сильно снизилась, на один балл.

Как рассказывает мэр Сергей Собянин, каждый день московское такси стало перевозить примерно 700 тысяч жителей города из 20 миллионов, что раньше регулярно использовали для транспорта личные средства для передвижения. Данное заявление было высказано мэром в процессе открытия одного из международных форумов под названием «Такси». Также Собянин отметил, что благодаря таким нововведениям и изменениям появилась замечательная возможность оценить всю величину вклада в скорость передвижения автотранспорта, комфортные условия в самих автомобилях такси, а также пронаблюдать за положительным влиянием на экологическую составляющую столицы.

Стоит отметить, что до последних глобальных изменений в транспорте Москва находилась на втором месте в мире по общей загруженности дорог. Также в этот показатель входит и количество часов, проведенных водителями машин, что застряли в пробках. Сами жители и водители столицы очень рады данной статистике, ведь по их мнению, дороги в Москве действительно разгрузились, а факт использования службы такси не отрицают и даже поддерживают. По их мнению, такие изменения положительно скажутся не только на транспортной составляющей столицы, но и на экологической среде и чистоте воздуха.

В дальнейшем власти города займутся повышением данного позитивного процента и обеспечат всё для того, чтобы тенденция перехода от личного автомобиля на службу такси лишь повышалась и прогрессировала. По заверениям экспертов, Москва является далеко не единственным городом в стране с подобной проблемой, однако именно в Москве она  оказалась выраженной ярче всего. Власти других городов также решили способствовать переходу жителей на использование такси там, где это является возможным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *