В столице скончался Вадим Никулин, адвокат по делу Стерховой против Ефремова

00:17, 01 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Журналистам стало известно о преждевременной кончине юриста Вадима Никулина. Он был правозащитником потерпевшей стороны в громком деле актера и режиссера Михаила Ефремова. Господин Никулин защищал в суде интересы сожительницы погибшего в том ДТП курьера Сергея Захарова.

Причина смерти адвоката Никулина

Вадим Никулин юрист и защитник, который представлял интересы гражданской жены Сергея Захарова Ирины Стерховой. Напомним, что по вине знаменитого актера на московской дороге погиб курьер. Михаил Ефремов, управляющий автомобилем в пьяном состоянии, устроил жуткую аварию 8 июня 2020 года.

По словам юриста Андрея Алешкина, который дал интервью «Фонтанке», Никулин умер в ночь на 29 июля. Юриста обнаружила мертвым дома его супруга.

«У нас процесс был, он на него не пришел, поэтому я позвонил ему узнать, что случилось. Ответила жена и сказала, что он скоропостижно скончался. С ее слов, «легли спать вместе, проснулась одна»», — заявил Алешкин.

Юрист рассказал, что его коллегу забрали в морг, а сегодня его тело направили в Саратов, чтобы захоронить. Алешкин добавил, что, по словам супруги Никулина, которая уже получила заключение о смерти, причиной стала сердечная недостаточность.

Роковое дело Ефремова

Близкие юриста Вадима Никулина уверяют, что на здоровье тот «никогда не жаловался, вел активный образ жизни, занимался спортом и не злоупотреблял спиртным». Поэтому уход его стал внезапным «и жутким ударом для семьи и друзей».

«Невольно приходит мысль, что дело Ефремова оказалась зловещим для всех участвующих в процессе адвокатов», — считает Алешкин, отмечая, что и на него самого были наложены некоторые санкции — в виде предупреждения. А двоих защитников скандального процесса лишили адвокатского статуса.

Вадим Никулин был адвокатом Ирины Стерховой, которая через суд добивалась признать ее потерпевшей по делу о смерти гражданского мужа Сергея Захарова. Он находился за рулем фургона, в который на автомобиле врезался пьяный актер Михаил Ефремов. Как писала «Фонтанка», изначально артиста приговорили к 8 годам колонии общего режима, затем срок сократили до 7,5 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *