В «Титановой долине» построят марганцевый завод

13:38, 07 Ноя, 2014
В особой экономической зоне «Титановая долина» (Свердловская область), появится комбинат по производству марганцевых сплавов и металлургического марганца. Такой информацией поделились в УК «Особые экономические зоны».

В проект инвестируют 600 млн рублей при сроке окупаемости в пять лет. В компании уточнили, что рабочая группа уже одобрила бизнес-план предприятия «Инферком-Урал», предусматривающий строительство производственных мощностей. Данный вопрос рассмотрит экспертный совет Минэкономразвития. Строительство стартует во втором квартале 2015 года, запуск завода анонсирован в январе 2018 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Потребность в строительстве завода возникла ввиду необходимости импортозамещения поставок компаний West Brook Resources Ltd (Великобритания), The Hongxin Group (КНР) и Stalmag (Польша) и других. Специалисты «Инферком-Урал» заверили, что в случае налаживания производства стоимость марганца снизится на 25% по сравнению с установленной на рынке, а также подешевеет на 6% фитомарганец. Напомним, Минпромторг предложил ограничить количество импортных поставок до 20% от объёма закупок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *