В удаленных уголках России разрешат голосовать по Интернету

01:37, 03 Июн, 2014

Правительство РФ собирается перейти к практике интернет-голосования на федеральных и региональных выборах в труднодоступных населенных пунктах России.

Как пишет газета «Известия», ссылаясь на собственный источник в высших эшелонах власти, соответствующая инициатива сейчас обсуждается правительством РФ и ЦИК России.

«Известия» сообщают, что успешное применение технологии интернет-голосования на выборах в Общественную палату России навело чиновников на мысль использовать ее при формировании общественных советов министерств, а затем и на федеральных выборах.

Как отметил источник газеты, главная проблема с интернет-голосованием будет заключаться в том, чтобы сделать его по-настоящему универсальным и защищенным. Переход к этой практике избавит ЦИК от необходимости посылать в некоторые труднодоступные уголки России вертолет с урнами, чтобы люди могли проголосовать на выборах. Покрытие связи в этих регионах наличествует, так что никаких трудностей с переходом к интернет-голосованию не должно возникнуть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *