В возрасте 103 лет скончался звезда Голливуда актер Кирк Дуглас 

17:42, 06 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Вчера скончался легендарный голливудский актер Кирк Дуглас. В свое время он сыграл роли в сотнях фильмах, и даже в фильме под названием «Спартак», который стал известным на весь мир.

9 декабря Кирку Дугласу исполнилось 103 года. О печальном известии сообщил Дуглас-младший.

Смерть легенды

На своей страничке Майкл Дуглас посвятил пост своему отцу, который скончался 5 февраля. Сын отметил, что его талантливый родитель оставил после себя очень много. В историю он войдет, как известный филантроп, который работал, чтобы помогать обществу и принести мир на планету.

Свой пост Дуглас-младший закончил словами, которые успел произнести ему за несколько дней до смерти: «Папа, я так сильно тебя люблю и горжусь тем, что я твой сын». Майкл также отметил, что его родитель – это, в первую очередь, пример хорошего семьянина, а уже потом успешного артиста.

Кирку Дугласу удалось многого добиться за свою многолетнюю карьеру. Он стал обладателем таких престижных наград, как «Оскар» и «Золотой глобус». За свою жизнь он сделал очень много благородных поступков. Кирк активно занимался благотворительностью, и пожертвовал немалые деньги на лечение людей и детей. Голливудский актер снялся в таких знаменитых кинокартинах, как «Чемпион», «Злые и красивые», «Жажда жизни» и, конечно же, «Спартак», который в свое время стал одним из самых дорогих проектов в Голливуде.

На самом деле Кирк Дуглас – это сценическое имя. Актера звали Исер Данилович. Будущий кумир миллионов родился в Америке в очень бедной многодетной семье, эмигрировавшей из города Чаусы Могилевской губернии. Родители Кирка русские. В 1910 году они переехали в Соединенные Штаты Америки. По окончанию школы Кирк отправился покорять Нью-Йорк. Ему с лёгкостью удалось стать учеником престижной Американской академии драматических искусств. Актер учился хорошо, и ему выдавали стипендию, которая уходила на оплату учебы. Именно преподаватели предложили будущей звезде поменять имя, которое в итоге стало культовым.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *