В Ялте построят самую длинную троллейбусную линию

23:27, 13 Авг, 2014
Новая ялтинская троллейбусная линия станет самой протяжённой в мире. Её длина превысит 90 километров. Сейчас мировой рекорд в этой категории также принадлежит ялтинской линии, связывающей Ялту с Симферополем. Её протяжённость составляет более 80 километров.

По информации, полученной от заместителя губернатора Севастополя Сергея Литвинова, власти хотят организовать троллейбусную линию, связывающую аэропорт «Бельбек» и Ялту.

Литвинов отмечает, что новая троллейбусная линия будут альтернативой троллейбусному сообщению Симферополь — Ялта, дорога будет более качественная, и троллейбус будет более востребованным. Заместитель губернатора также заявил, что проект создания нового сообщения в настоящий момент активно прорабатывается.

Крымский полуостров и город Севастополь вошли в состав России после референдума, прошедшего 16 марта, где большинство жителей проголосовало за выход из состава Украины и присоединение к России. Таким образом, число российских регионов увеличилось до 85, Крым стал 22-й республикой в составе Российской Федерации, а Севастополь — третьим городом федерального значения как Москва и Санкт-Петербург. 

Аэропорт «Бельбек» расположен в Северной части Севастополя, сейчас он уже функционирует. Именно здесь в среду приземлился самолет президента РФ Владимира Путина, который прибыл в Крым в рамках рабочей поездки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *