В зоне подтопления в Сибири находятся свыше 21 тыс. человек

09:05, 02 Июн, 2014

Представитель оперативного штаба на месте наводнения в 4 субъектах Сибирского федерального округа сообщает, что за прошедшие сутки еще 28 населенных пунктов попали в зону подтопления. От наводнения пострадали 21 тыс. человек в населенных пунктах республики Алтай, Хакасии, Тувы и Алтайского края.

«Подтоплено 7497 жилых домов, в которых проживают 21,4 тысячи человек», — сообщил оперативный штаб. Из-за мощного паводка, вызванного затяжными дождями, только в Алтайском крае пострадали жители 60 населенных пунктов. На сегодняшний день в 80 пунктах временного размещения спасаются от стихии 630 человек.

Более 2 тыс. спасателей МЧС работают сейчас в Сибири, оказывая различную помощь пострадавшим от паводка людям. В этих работах задействована авиация, катера, лодки и другая спецтехника.

Как сообщали «Пронедра», паводок 2013 года на Дальнем Востоке, от которого пострадало в общей сложности 191 тыс. человек, может быть внесен в Книгу рекордов Гиннеса. В этом году спасательная операция проходит в таких же сложных условиях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *