В конце июня 2021 году в Санкт-Петербурге пройдет традиционный праздник выпускников «Алые паруса»

12:42, 25 Июн, 2021
Ирина Орлонская

Учебный год вот-вот завершится, а это значит, что скоро в СПб будет проходить главный праздник выпускников страны — «Алые паруса». Данное торжество не имеет фиксированной даты, он, как правило, отмечается в период с 17 по 27 июня. Каждый год число выбирается отдельно. Дата «Алых парусов» в 2021 году уже известна.

Праздник выпускников «Алые Паруса» в Санкт-Петербурге, краткая история

Праздник «Алые паруса», организуемый для выпускников, был впервые проведен в Ленинграде в 1968 году. Позднее о нем надолго забыли. Снова начали проводить этот праздник в Санкт-Петербурге в 2005 году. В 2020 году «Алые паруса» победили на международном престижном конкурсе Global Eventex Awards сразу в четырех номинациях. И это притом, что на конкурс тогда было принято более 560 заявок из 40 стран.

Когда пройдут «Алые паруса» в 2021 году

В 2021 году главный праздник выпускников состоится в ночь с 25 на 26 июня. Ребят традиционно ждет крутая праздничная программа, пиротехническое шоу и выступление звезд эстрады. И, конечно, главное — ночная прогулка на фрегате!

Программа «Алых парусов — 2021» в СПб

Какой бы ни была праздничная программа выпускного, есть то, что всегда неизменно. Это Музыка! На «Алых парусах» всегда используется музыка, написанная исключительно российскими или советскими композиторами. К слову, часть ораторий была написана непосредственно для данного торжества. Своеобразными символами выпускного вечера, проходящего в СПб, являются такие произведения, как «Гимн великому городу» Рейнгольда Глиэра и увертюра Исаака Дунаевского к кинофильму «Дети капитана Гранта».

График проведения праздника:

  • 25 июня 2021 года

20.00 — 22.00 — сбор выпускников и их гостей на Дворцовой площади, и зрителей на Стрелке Васильевского острова.
22.00 — начало театрализованного пролога на Дворцовой площади.
22.20 — начало концертных программ на Дворцовой площади (вход по пригласительным билетам) и Стрелке Васильевского острова

  • 26 июня 2021 года

00.40 — 01.10 — музыкальное светопиротехническое шоу на Неве.
01.00 — Выход парусника и шоу «Алые паруса» на Неве.
01.10 — 04.00 — продолжение концертной программы на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.

Как попасть на главный Выпускной страны

Купить билеты на «Алые паруса» нельзя, так как они выдаются бесплатно. Его главная цель заключается в поздравлении всех выпускников школ с важным событием — началом взрослой жизни. Также его миссия состоит в том, чтобы превратить выпускной бал в незабываемое событие и подарить выпускникам яркие эмоции. Главными гостями «Алых парусов» будут юноши и девушки, которые закончили 11 классов.

В свободных зонах тем, кто хочет полюбоваться кораблем и пиротехническим шоу, стоит выбрать такие точки: Благовещенский мост, Адмиралтейская набережная, Университетская набережная; набережная Кутузова, Петровская набережная, Литейный мост; Биржевой мост, Мытнинская набережная. Если в эти точки попасть не удастся, можно будет пройти на набережную лейтенанта Шмидта или Английскую набережную. Отсюда хорошо виден плывущий фрегат. Однако салют с этих точек увидеть не удастся.

До 5 часов утра будут открыты на вход следующие станции: «Адмиралтейская», «Владимирская», «Площадь Восстания», «Чернышевская», «Площадь Ленина», «Петроградская», «Горьковская», «Невский проспект», «Сенная площадь», «Василеостровская», «Гостиный Двор», «Площадь Александра Невского», «Спортивная» и «Садовая». Все остальные станции будут работать на выход, откроются они в обычное время.

  • Троицкий мост с 24 июня на 25 июня разведут с 22.00-05.00, с 25 июня на 26 июня — с 21.00-05.00
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *