Как срочно похудеть на 5 кг за неделю эффективно и надежно?

14:02, 18 Май, 2021
Марина Онегина

До лета осталось совсем немного, а значит, нужно максимально быстро привести себя в порядок, если еще не успели это сделать. Практически каждая женщина желает экстренно похудеть: конечно, за неделю сделать это сложно, но можно – есть несколько эффективных и надежных способов. Правила быстрого похудения просты, и требуют лишь желания и минимальной мотивации.

Прежде, чем начинать срочно худеть, необходимо проконсультироваться с врачом. Затем необходимо пересмотреть ежедневный рацион питания, делать элементарные физические упражнения, и тогда всего за неделю можно срочно похудеть на целых 5 кг. Есть три действенных метода экстренного похудения.

Надежные методы эффективного похудения за неделю

Всего за неделю можно срочно похудеть на 5 кг. Методы надежные и эффективные.

1.         Соблюдаем строгую диету

Необходимо исключить из своего рациона углеводы, содержащие сахар. В рационе должно быть меньше хлеба, макарон, картофеля. Углеводами расщепляется глюкоза, напитывающая организм энергией. Если отказаться от углеводов, снизится аппетит, также содержание сахара в крови. В пшенице, овощах, фруктах, фасоли есть сложные углеводы. Необязательно их полностью исключать из своего рациона – можно употреблять их в умеренных количествах.

Чтобы за неделю похудеть на 5 кг, необходимо перестать есть вредную пищу:

— пиццу;

— белый хлеб с макаронами;

— маргарин со сливочным маслом;

— выпечка с печеньем, торты с пирожными;

— картошку фри с картофельными чипсами;

— мороженое;

— сыр с переработанным мясом;

— фаст-фуды;

— различные переработанные продукты;

— еду, в которой много сахара.

Также не следует пить сладкую воду (газировку, фруктовые соки) с высококалорийными кофейными напитками. Чтобы срочно, эффективно и надежно похудеть, нужно есть больше белков. Таким образом, калории будут быстро сожжены, но мышечная масса сохранится. Среднестатистический человек должен употреблять в сутки 0.8 г белка на 1 кг своего веса. В период похудения рекомендуется есть:

  1. греческий йогурт;
  2. яйца;
  3. творог;
  4. стейки;
  5. фарш из говядины;
  6. куриную грудку;
  7. желтоперый тунец;
  8. палтус;
  9. лосось;
  10. анчоусы;
  11. белую фасоль;
  12. чечевицу.

Перед едой необходимо выпивать 1 ст. воды, чтобы создать чувство сытости. В течение дня выпивают около 8 ст. воды, и больше, если есть физические нагрузки. Также, чтобы срочно похудеть, нужно есть меньше соленой пищи. Для быстрого избавления от лишнего веса нужно есть чаще, но маленькими порциями, делать перекусы.

2.         Выполняется физические упражнения, тренируемся

В течение недели похудения важно делать кардио-упражнения, чтобы сердце хорошо работало, сжигался жир. Их нужно делать каждый день:

— прыгаем, скрещивая руки и ноги. Данное упражнение делает, когда чередуем все остальные;

— стоим на одной ноге, держим баланс, а вторая нога должна быть согнута в колене, и поднята перед корпусом;

— ползаем как крокодил;

— делаем выпады в положении лежа. Ставим ноги на ширине плеч, руки кладем на пояс. Правая ноги шагает вперед, делая выпад. Нагибаемся к ее бедру, опускаем ладошки на пол у ступней. Теперь отставляет правую ногу назад, и принимаем лежачее положение. Считаем до 10, выполняем упражнение в обратном порядке, и повторяем его со второй ногой;

— делаем «маятник». Нужно согнуть и отвести назад левую ногу, присесть на правую. Левую руку заводим за голову, немного наклоняемся назад, и ставим левую ногу вперед. Стоим 10 сек. И меняем ногу. Повторяем не менее 10 раз.

Чтобы всего за неделю похудеть на 5 кг, рекомендуется много ходить пешком. Ежедневно необходимо проходить 10 тыс. шагов. Такие пешие прогулки можно совершать на работу и обратно. Если место работы находится далеко от дома, то можно выйти из общественного транспорта несколькими остановками ранее, и пройтись. На свой этаж желательно подыматься пешком, а не лифтом.

3.         Исключаем вредные привычки, прививаем полезные

Наконец, чтобы похудение было эффективным, необходимо пересмотреть свой образ жизни на ближайшее время. Новый вес сложно удержать. Обязательно необходимо обратиться к своему врачу, проверить здоровье. Поддерживать его следует приемом комплекса мультивитаминов.

Вариант меню на 1 день, чтобы срочно похудеть

Если правильно организовать питание на каждый день, то можно похудеть на 5 кг за неделю. Например, меню может быть таким:

07:00 – завтрак: по 1 ст. фруктов и йогурта

10:00 – перекус: 100 г – острый сыр чеддер или 3 ст. л. – гумус

12:00 – обед: можно съесть большую порцию салата (латук, помидоры, низкокалорийная заправка), примерно 200 г овощей/фруктов

16:00 – перекус: 3 ст. л. – сушеные черри или 2 шт. киви

18:00 – ужин: 180 г – запеченная куриная грудка, по 200 г брокколи и фруктов

20:00 – перекус: 200 г – несоленые орехи или сырые овощи

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *