Как загадать желание на Ивана Купала, чтобы оно сбылось

21:10, 05 Июл, 2022
Анна Федорова

7 июля — это праздник Ивана Купала. Этот день всегда считался чудотворным. Он обладает мощной энергетикой, которую излучает сама природа. Если суметь ею воспользоваться, то можно воплотить в реальность даже самую дерзкую мечту. Сегодня возможно абсолютно все — исполняются желания, а люди могут стать счастливыми и богатыми. Приметы на 7 июля дадут инструкцию, как это сделать. А также стало известно, как привлечь любовь, удачу и деньги на праздник Ивана Купала в 2022 году.

Как загадать желание на Ивана Купала

Желать можно что угодно. Основной критерий – исполнимость. В ночь на Ивана Купала нужно загадывать самое сокровенное, реализация которого принесет в жизнь гармонию.

Нужно сфокусироваться на одном желании, вместо того, чтобы распыляться на несколько незначительных. Например, можно пожелать удачно выйти замуж, избавиться от безответной любви, родить ребенка или получить работу с высокой зарплатой.

Читайте также: Какие строгие запреты существовали в праздник Ивана Купала, и почему люди боялись их нарушать

Есть несколько ритуалов, которые помогут правильно загадать желание, чтобы оно сбылось:

  • ритуал с травами и костром, который нужно проводить 6-го июля во второй половине дня;
  • ритуал с росой, нужно проводить 7-го июля с наступлением рассвета;
  • ритуал с деревом, проводят в рассветное или в закатное время.

Ритуал с травами и огнем

Днем 6-го июля до заката нужно собрать букет из различных трав и колосья пшеницы, думая о своем желании. Из собранной травы и пшеницы нужно связать человечка. Во врем плетения нужно продолжать думать о своем желании. Куклу напитывают не только желаниями, но и эмоциями, от которых нужно избавиться. Эта кукла заберет с собой все плохое, что мешает исполнению желаний. Кукла – подобие самого человека.

Это нужно учитывать во время плетения. Все плохое, что есть в человеке, он должен перенести в эту куклу. Или можно сконцентрироваться на своем желании, и возрожденное солнце поможет воплотить его в реальность. Во время народных гуляний куклу нужно бросить в огонь. Светлые существа, которые в эту ночь спускаются к костру, могут воплотить желание в реальность.

Ритуал с росой

Желание нужно загадывать на рассвете, когда на траве еще есть роса. С собой нужно взять маленькую бутылочку до 1 мл., у которой плотно закрывается крышка. Также можно использовать аромакулоны. В таких кулонах часто хранят ароматические масла.

В эту бутылочку нужно собрать росу и плотно закрыть крышкой. Аромакулон необходимо повесить на шею и наблюдать за состоянием росы. Если вода заплесневела – желание не сбудется. Плохим знаком является полное испарение воды до реализации желания. Бутылочку можно снять с шеи после воплощения желания в реальность.

Ритуал с деревом

Еще один ритуал, который поможет воплотить желаемое – завязать ленточку вокруг дерева.  Дерево должно быть взрослым, раскидистым и мощным. Лучше не вязать ленточку на молодой саженец или больное и усыхающее дерево. Цвет ленточки должен соответствовать цвету божества, у которого вы будет просить об исполнении желания.

Время завязывания ленточки подбирается исходя из содержания желания. Если желание светлое, то ритуал проводят на рассвете, если темное – на закате. Этот ритуал очень простой – думая о своем желании, крепко обвяжите ленту вокруг одной ветки дерева. Больше ничего не требуется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *