Лайфхаки в аномальную жару, которые помогут выжить в душной комнате

10:30, 09 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Аномальная жара сильно мешает жизни российских граждан. Только в Москве температура воздуха доходит до отметки +30 градусов. Специалисты рассказали, как можно выжить в душной комнате при такой температуре.

Как выжить в душной комнате при тридцати градусах

“Выживание” — это идеальное описание того, что сейчас приходится делать каждому гражданину Российской Федерации. Дышать просто невозможно, на улицу выходить нельзя, а в доме — очень душно и жарко. Так что же делать в такой ситуации? Первое, о чем стоит подумать — это вода. Вам нужно как можно больше пить, попробуйте увеличить свой запас воды до четырех литров, и это не считая соков, чая, кофе и прочих напитков, учитывайте только воду.

Второе, о чем стоит подумать — это техника. Посмотрите, сколько всего включено в розетки. Если вы пользуетесь только ноутбуком, ПК или телевизором, то оставьте их. Если прямо сейчас вы используете только лэптоп, отключите все остальное (кроме холодильника, разумеется). Техника, которая постоянно заряжается от сети, очень сильно влияет на воздух в помещении, вам становится жарче.

Охладить помещение поможет лайфхак с вентилятором. Если отсутствует кондиционер, но есть старенький вентилятор, вам нужно наполнить несколько бутылок водой и отправить их в морозилку. Через пару часов достаньте бутылки, поставьте перед вентилятором и наслаждайтесь комфортом. Также можно намочить несколько полотенец, либо окунуть их в ледяную воду, а затем развесить по всей комнате. Достаточно двух полотенец на двери и двух — на окнах, чтобы в помещении стало прохладнее.

Влажная уборка помогает охладить помещение

В летний период вы можете убить двух зайцев одним выстрелом. Проведите влажную уборку, так вы и хорошее дело сделаете, и охладите помещение. Во время влажной уборки можно открыть окно (но не больше, чем на тридцать минут), а затем повесить на него охлажденное в воде или в морозилке полотенце. С помощью влажной уборки вы сможете сильно охладить помещение и забыть о жаре.

Есть и другие способны. Например, вы можете открывать ранним утром окно, это же можно сделать и перед сном. Прохладный воздух в такое время суток проникнет в помещение и создаст уютную атмосферу. Также можно положить свое постельное белье в морозилку перед сном, вы будете очень довольны, когда отправитесь спать, вам будет комфортно.

Эти простые лайфхаки помогут охладить пространство в помещении, вам будет уже не так душно. Если нет вентилятора, можно просто поставить несколько ледяных бутылок вокруг рабочего стола или кровати и наслаждаться комфортом. Есть еще один способ — заполните тазик льдом или ледяной водой и поставьте его в самом центре комнаты. Незначительная прохлада вам обеспечена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *