Акция «Ночь театров» начинается в Москве 27 марта 2023 года

13:15, 26 Мар, 2023
Анна Федорова

Ночь театров в Москве в 2023 году начинается 27 марта. Известно, что это традиционная акция, которая представляет собой больше 130 культурных площадок в городе. Посмотреть в этом году их можно не только очно, но и удаленно. Об этом поведала Наталья Сергунина, которая является заместителем столичного градоначальника.

Онлайн-программы на Ночь театров в 2023 году в Москве

Для того, чтобы подключиться к акции имело возможность побольше народу, участники организовали интересную и разноплановую онлайн-программу. В нее попали интерактивные экскурсии, демонстрации спектаклей, концерты и творческие встречи.

Трансляция уже началась с 19:00 на официальном портале города. Все началось со спектакля Юрия Башмета под названием “Свидание в Москве”. Его играют на сцене Московского театра имени Станиславского.

Тереза Дурова, которая является художественным главой Театрариума на Серпуховке, проводит экскурсию, рассказывая о театре и работе актеров над образами. Зрителям она показывает инструменты для спектаклей, костюмы, рассказывает, как делают грим актеры.

Мастер-класс, что посвящается оперному искусству, проведет Московский музыкальный театр Геликон-опера. Встреча будет проходить в Белоконном зале княгини Шаховской. Посмотреть ее получится в прямом эфире в 22:00.

Какие программы организовывают театры в Москве 27 марта 2023 года

В столичном театре имени Олега Табакова состоится творческая встреча с артистами и постановщиками премьерного спектакля “Мольер, avec amour”. Посмотреть ее получится в 23:00 на официальном канале учреждения.

В 21:45 начнется трансляция на канале театра Модерн, где продемонстрируют встречу с художественным руководителем театра Юрием Грымовым. К нему намерены присоединиться актеры спектакля “Нирвана”.

К юбилею Московского академического театра имени Маяковского состоится акция “Ночь в театре под люстрой”. Зрителям покажут концерт студентов мастерской Миндаугаса Карбаускиса. Выступление состоится на самом высоком ярусе главной сцены, где проходил аналогичный спектакль 10 лет назад. Действие начнется в 22:00.

Музей Владимира Высоцкого устроит онлайн-показ фильма “Гамлет с Таганской площади”. Творческое объединение “Ракурс” на протяжении нескольких десятков лет ведет кропотливую работу по поиску, рассмотрению кинохроники и фотоснимков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *