Красивые открытки с Днем защиты детей 1 июня и поздравления своими словами

09:35, 31 Май, 2023
Марина Онегина

Первый день лета каждый год дарит двойную радость: во-первых, приходит четкое осознание, что, наконец, потеплело, начался долгожданный сезон, во-вторых, отмечают радостный трогательный праздник – День защиты детей. В подготовке к нему родители продолжают выбирать подарки, придумывать поздравления своими словами, то есть, в прозе. В этот день взрослые даже между собой обмениваются открытками. Ни один ребенок 1 июня не останется без подарка.

Ребенок для каждого любящего родителя – самый ценный, самый важный человек. Дети приносят счастье, а взамен взрослые обязаны их оберегать, защищать права. Они заслуживают того, чтобы каждый день был праздничным. 1 июня во многих странах мира отмечают День защиты детей. Непосредственно в России к этому времени начинаются каникулы. В первый день лета в городских парках и скверах многолюдно: для ребятни проводят различные конкурсы, игры, угощают сладостями, дарят подарки.

День защиты детей – возможность провести больше времени с семьей

Праздник международного уровня День защиты детей учредили в 1949 году решением Конгресса демократическо федерации женщин. Спустя год организовали первые празднования: различные мероприятия прошли в 51 стране. Инициатива отмечать «детский» праздник пришлась по душе членам ООН, и они помогли в его проведении повсеместно. В 1959 году опубликовали Декларацию прав ребенка, а через 30 лет в ООН составили Конвенцию о правах ребенка.

День защиты детей приходится на лето, когда в школах и детсадах начинаются каникулы, а многие взрослые берут отпуск. Таким образом, родители имеют возможность провести больше времени со своими чадами. Это время, когда чаще собирается вся родня, выезжает на природу. Всей семьей едва не каждый день можно ходить в парки.

Необычные открытки с Днем защиты детей 1 июня

В праздничный день 1 июня во многих домах будет пахнуть выпечкой, различными вкусностями. Дети получат подарки от родителей, а главное – много внимания. Мамы и папы знают, чем порадовать ребенка, стараются каждый день согревать его своим теплом. В День защиты детей важно обсудить ужасные вещи, которые по всему миру происходят с подрастающим поколением – жестокое обращение, избиения, физическое и моральное насилие.

День защиты детей – добрый праздник. Волонтеры посещают детские дома с приютами, интернатами. Обязательно привозят много подарков и сладостей. Каждый ребенок в этот праздник получит что-то вкусненькое и красивую открытку.




Поздравления в прозе с Днем защиты детей 1 июня

День защиты детей – праздник, когда каждый должен задуматься о проблемах подрастающего поколения. Особенно важно подумать, как можно помочь детям из неблагополучных, неполных, малоимущих семей, или оставшихся без родителей. 1 июня по всему миру пройдут праздничные мероприятия. Ни один ребенок не останется без внимания и трогательного поздравления от взрослых своими словами.

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаю каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

***

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. С Днем защиты детей!

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *