Поздравление Владимира Путина в День Победы 9 мая граждан России и ветеранов ВОВ, смотреть онлайн

19:30, 08 Май, 2023
Владислав Висл

Глава государства Владимир Путин обратился к гражданам Российской Федерации, а также ко всем ветеранам Великой Отечественной войны. В своем обращении российский лидер выразил слова благодарности ветеранам за то, что они рисковали своими жизнями ради будущих поколений.

Поздравление от Владимира Путина с Днем Победы 9 мая 2023 года

Во всем мире, а не только на территории стран бывшего Советского Союза 9 мая 2023 года проходят шествия, которые посвящены событиям Великой Отечественной войны, а если быть точнее — ее завершению, Великой Победе. Некоторые страны отмечали День Победы 8 мая. Дело в том, что именно в этот день по европейскому времени был подписан акт о капитуляции Германии.

Глава государства в день 78-летия Победы возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Также президент обратился к ветеранам, поздравив их с этим замечательным праздником.

«Уважаемые граждане Российской Федерации! Дорогие ветераны! Хочу поздравить всех вас с этим замечательным праздником, который является для нас самым главным и дорогим. Мы всегда отмечаем данное торжество максимально ярко и эффектно, мы делаем это сообща, все вместе. Мы должны помнить, что ветераны — это наша память и гордость. Страницы истории нашего государства пропитаны этим днем. Это история каждой семьи, часть нашей души, которую передают нам из поколения в поколение. Ветераны внесли невероятный вклад в развитие и жизнь Родины. Это невозможно ничем измерить и нельзя это никак оплатить. Это бесценно. Они спасли Родину, повлияли на жизнь будущих поколений и смогли освободить Европу, защитить мир и восстановить города и села. Миллионы умерших людей так и не дождались Дня Победы, о котором наша нация так мечтала. Они верили, что смогут одолеть врага и вернуться домой, они сражались за это, бились до последнего. Они пожертвовали своими жизнями, чтобы наши дети и внуки тех, кто еще не родился, смогли дышать полной грудью. Нам остается лишь склонить головы перед светлой памятью всех тех, кто не вернулся с войны. А также поздравить тех, кто смог дожить до этого великого дня. Нас невозможно победить — когда мы вместе. Поздравляю всех вас!», — сказал президент.

Увидеть полную версию обращения главы государства вы можете выше на видеозаписи. Также отметим, что на официальном портале Кремля опубликован полный текст обращения, с которым может ознакомиться каждый житель Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *