Салют на День Победы 9 мая 2023 года в Новосибирске будет

15:20, 08 Май, 2023
Марина Онегина
Источник фото: iz.ru

9 мая 2023 года Новосибирск отпразднует День Победы с докоронавирусным масштабом. В программе празднования военный парад, многотысячное шествие «Бессмертного полка», легкоатлетическая эстафета и семь салютов, главный из которых – на Михайловской набережной.

Парад 9 мая 2023 в Новосибирске: во сколько начнется и ограничения

В 10-00 на площади Ленина начнется парад войск новосибирского гарнизона, организованный 41-й армией ЦВО.

Откроет парад легендарный танк Т-34 времен Великой Отечественной войны. Обещано, что в параде примут участие 2284 солдат и офицеров, 38 единиц военной техники. Над площадью запланирован пролет группы армейской авиации и истребителей ВВС — 4 самолета.

В 2023 году не раскрывается, какую технику покажут новосибирцам. Известно, что в составе механизированной колонны будет пять групп военной техники. Обычно в параде участвовали ЗРК С-400 «Триумф» и «Панцирь-С», современные боевые танки, бронеавтомобиль «Тигр», бронетранспортеры БТР-82АМ, и проч.

Ограничения в доступе на парад тоже будут. Не пустят на площадь граждан с объемными сумками, негабаритными предметами, напитками в стеклянной и пластиковой таре более 0,5 л. И, само собой – с опасными и запрещенными предметами.

Шесть салютов 9 мая 2023 – где самый большой

Артиллерийский салют в честь Дня Победы организует 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа на «Михайловской набережной». Начало в 21.50.

Еще один большой фейерверк начнется одновременно на пл. Ленина за зданием оперного театра – в 21.50.

Салюты поменьше в праздничный вечер можно увидеть на Монументе Славы, в Первомайском районе на стадионе «Локомотив», и в Советском районе у ДК «Академия» и ТЦ «Эдем» и на улице Молодости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *