Школьники ищут готовые ответы по ОГЭ 9 июня 2023 года

11:00, 27 Май, 2023
Ирина Орлонская
Источник фото: iz.ru

Почти полтора миллиона российских девятиклассников в 2023 году сдают ОГЭ. В пятницу, 9 июня, школьники сдадут один из обязательных предметов. В связи с этим волнения у родителей и выпускников нарастают, а многие из учащихся продолжают искать готовые ответы на экзамен в Сети.

Какой предмет сдают 9 июня 2023 года

Основная волна сдачи государственного экзамена началась у 9-классников в среду, 24 мая. В пятницу, 9 июня 2023 года, школьники придут на сдачу математики, одного из обязательных предметов ОГЭ.

Готовые ответы на ОГЭ

Несмотря на то, что в официальных источниках заявляют о невозможности «слива» секретных данных. Чтобы потом воспользоваться готовыми вариантами во время сдачи экзамена, многие школьники ищут возможность скачать готовые ответы по предмету в Сети. Некоторые ресурсы даже предлагают поделиться такими шпаргалками за определенную финансовую компенсацию, но, как уверяют в Роспотребнадзоре, это лишь обман и жульничество продавцов.

Сами учителя уверяют, даже если школьнику попались готовые ответы накануне экзамена — списать со шпаргалки никто не даст во время сдачи. Система наблюдения во время ОГЭ и ЕГЭ очень серьезная. Телефоны и микронаушники выявляют охранники, металлодетекторы, организаторы, онлайн-наблюдатели. В некоторых регионах в школах дополнительно устанавливают глушилки сотовой связи. Да и нести с собой бумажную шпаргалку — бессмысленно. Надо ещё найти ту самую совпавшую задачку и ухитриться её списать. Опять же, под прицелом камер и наблюдателей. Даже в туалет отпускают только с сопровождающими и чуть ли не с секундомером.

Что можно и нужно взять на экзамен

На ЕГЭ обязательно надо взять с собой паспорт! Мобильный телефон на ЕГЭ использовать нельзя. Мобильные устройства сдаются при входе в аудиторию. Если вас вдруг заметят на ЕГЭ с мобильным (с книжкой, с тетрадью…) – удалят с экзамена. Результаты будут аннулированы.

На ОГЭ по математике берем с собой 2 ручки (черные гелевые) и линейку. Циркуль брать нельзя!

В варианте ОГЭ по математике вам выдадут справочный материал. Главное – заранее знать, как им пользоваться.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *