Стало известно, когда в российских школах прозвенит последний звонок в 2023 году

14:00, 23 Апр, 2023
Анна Федорова
Источник фото: mirbelogorya.ru

Последний звонок в школах в 2023 году традиционно должен состояться 25 мая. Эта дата является общепринятой для окончания учебного года в стране. Тем не менее, в этот раз окончательное решение будет приниматься в регионах.

Когда в России пройдут линейки и прозвенит последний звонок в 2023 году

В России близится к завершению учебный год. В связи с этим перед чиновниками и профильными министрами встает вопрос о формате и датах проведения последнего звонка. Как правило, он запланирован на 25 мая, однако дата может быть скорректирована на усмотрение региональных властей.

Решение о проведении школьных линеек и последнего звонка индивидуально в регионах

В целом же, как сообщает pronedra.ru, окончательное решение насчет проведения последнего звонка будет приниматься ближе к середине мая.

От этого будут отталкиваться чиновники, принимая решение о проведении мероприятия в очном формате или же посредством видеосвязи, то есть онлайн. Что же касается дат проведения линеек, то их также скорректируют с учетом особенностей индивидуального процесса обучения.

В любом случае, учебный год у школьников должен завершиться до 28 мая включительно. Более подробную информацию учащимся и их родителям рекомендуется уточнять непосредственно у администрации образовательного учреждения или же на официальном сайте школы.

Последний звонок в 2023 году в школах Подмосковья

Несмотря на то, что даже в российской столице пока не определились с окончанием учебного года, власти Подмосковья уже успели заявить, что намерены провести школьные линейки по случаю окончания учебы в привычном для всех очном формате.

Соответствующее решение чиновников накануне озвучила министр образования области Ирина Каклюгина. Она также подчеркнула, что власти примут во внимание опыт прошлых лет, а также проведут мероприятия в соответствии со всеми нормами по недопущению распространения Covid-19.

«Здорово, что они смогут отпраздновать это событие вместе с одноклассниками и учителями», — заявила Ирина Каклюгина.

Известно, что в 2023 году выпускниками в регионе должны стать порядка 35 тыс. школьников. Окончательную дату проведения последнего звонка в Подмосковье обещают сообщить позже.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *