В весеннее равноденствие в 2023 году обновляется энергетическое поле человека

09:16, 19 Мар, 2023
Анна Федорова
Источник фото: u-f.ru

В 2023 году праздник весеннего равноденствия придется на 20 марта 06:49 по московскому времени. Обычно солнцестояние приходится на 20 марта, но были редкие случаи, когда оно выпадало на 19 или 21 марта, такое может быть раз в сто лет.

Весенним равноденствием считает период, когда Солнце проходит из знака Рыб в знак Овна и начинается новый цикл. Во время весеннего равноденствия Солнце пересекает условный экватор земного шара тем самым делит дневное и ночное время на одинаковые по длительности половины. Люди ждут этого дня, так как считается, что с этого момента обновляется энергетическое поле человека. Многие говорили, что до весеннего равноденствия они на энергетическом уровне чувствовали себя опустошенными, страдали от апатии. А после весеннего равноденствия те же люди с желанием брались за дела и чувствовали себя бодрее.

В день весеннего равноденствия все живое пробуждается ото сна. Специалисты, изучающие влияние весеннего равноденствия, заявляют, что положительная энергия нового цикла коснется всех и каждого. Астрологи, в свою очередь, считают, что весеннее равноденствие идеальный период для того, чтобы привлечь в свою жизнь богатство и удачу. В праздник необходимо попрощаться с негативными мыслями, обидами и набраться сил для новых начинаний. По словам эзотериков, весеннее равноденствие отлично подойдет для проведения различных обрядов и гаданий.

Как принято отмечать праздник весеннего равноденствия?

У кельтов праздник весеннего равноденствия считался праздником новой жизни. В этот день хозяйки очищали свои жилища от злых духов и начинали работу в полях. У кельтов этот праздник получил свое название от богини Остары, которая считалась богиней рассвета. Во время праздника весеннего равноденствия люди разжигали костры как символ борьбы добра со злом. В это день запрещалось выходить на улицу, чтобы уберечь себя от злых духов, которые могли захватить разум человека и направить его на путь греха. Перед праздником люди заготавливали большое количество дров, чтобы костер горел как можно дольше. Сам праздник проходил шумно, люди пели песни, веселились, танцевали и гадали. У хозяек было принято готовить вкусные угощение. На стол в это день ставили сладкие ржаные лепешки в форме птиц, крашеные варенные куриные яйца, блюда из мяса и большое количество других лакомств. В день весеннего равноденствия принято было приглашать к столу своих родных, соседей и друзей.

Гадания в день весеннего равноденствия

Как говорилось выше, в день весеннего солнцестояния принято проводить различные обряды на привлечение денег и удачи, а также гадания. В ночь перед праздником молодые девушки собирались, чтобы погадать на суженного. После гаданий они клали под подушку карту с изображением короля или вальта вместе с кольцом. Считалось, что если гадающей приснится суженый, то в этом году они сыграют пышную свадьбу и молодые будут жить вместе долго и счастливо. В эту ночь всегда уделяли особое внимание снам, так как сон приснившийся в эту ночь считался вещим.

В праздник весеннего равноденствия люди танцевали и пели, чтобы помочь победить злых духов, а под конец гуляний сжигали чучело из соломы. Кельты были уверены, что чем выше огонь, тем больше радости принесет новый год и тем богаче будет урожай.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *