Вайкуле рассказала, как ей удалось победить рак

15:00, 10 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Вчера на российском телеканале вышел очередной выпуск программы «Судьба человека». В этот раз рассказать о своей жизни всей России решилась Лайма Вайкуле. Певица рассказала о том, как ей удалось справиться со страшным заболеванием.

По словам 65-летней артистки, в ее случае с болезнью ей просто повезло. Лайма Вайкуле рассказала, что узнала о диагнозе тогда, когда ее карьера находилась на пике. В тот момент, когда она должна была записать альбом в Соединенных Штатах Америки. В 1991 году у Вайкуле диагностировали рак груди. Врачи давали не оптимистичный прогноз: последняя стадия заболевания, шанс на выздоровление – 20 процентов. О своем заболевании Вайкуле сообщила только своему мужу Андрею Латковскому. Затем несколько лет супруги вместе боролись с болезнью. Муж всегда находился рядом и как мог поддерживал любимую супругу.

«Говорить о том, что я победила болезнь – неправильно. Это судьба. Мне повезло. Значит, я не все сказала, мне нужно еще что-то сделать и понять. Моей заслуги нет, я просто это перенесла», – подчеркнула певица.

Однако, по ее словам, это были невероятно тяжелые времена, так как врачи практически не давали шансов на выздоровление.

«Шансов выжить было настолько мало, что я даже подготовила прощальные письма всем своим близким», – разоткровенничалась артистка в передаче.

Вайкуле также отметила, что после перенесенной болезни «стала хорошей и научилась любить других людей». По словам артистки, человек живёт для того, чтобы становиться лучше.

Самым страшным ударом в жизни певицы стали слова врачей о том, что она никогда не станет мамой. Раньше Вайкуле очень сильно переживала по этому поводу, но сейчас она относится к этому философски.

«Верю в судьбу, не надо пытаться ее обманывать. Неоднократно отговаривала всех девочек делать аборты, поскольку это страшное убийство. Я сейчас это понимаю и пытаюсь уберечь других от ошибок», –  заявила артистка.

Во время эфира Лайма Вайкуле больше внимания уделила своим отношениям с любимым супругом Андреем Латковским. Артистка призналась, что вместе они прожили сорок лет, но так до сих пор и не расписались. При этом певица отметила, что счастливым можно быть и без штампа в паспорте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *