Вакцина от коронавируса – обнадеживающее заявление Ангелы Меркель

18:17, 02 Май, 2020
Анна Федорова

Вакцина от коронавирусной инфекции, которую намерены разработать специалисты Евросоюза, будет доступной скоро для всего мира. В этом заверила сегодня немецкий канцлер Ангела Меркель.

С текстом официального заявления канцлера ФРГ можно ознакомиться на официальном сайте правительства Германии.

Основное внимание Ангела Меркель акцентировала на том, что борьбу со стремительным распространением пандемии коронавирусной инфекции можно вести исключительно совместными усилиями, так как смертельно опасная болезнь охватила уже всю планету.

Заявление Германии

«Речь идет о том, как мы разрабатываем сегодня вакцины, предоставляя лекарственные препараты и диагностические возможности для всех людей во всем мире», — констатировала Ангела Меркель.

Немецкий канцлер сообщила также о том, что 4 мая Германия планирует стать участницей Международной донорской видеоконференции, организатором которой выступила Европейская комиссия.

Разработка вакцины потребовала, по словам Ангелы Меркель, сумму в 7,5 млрд евро. Германия готова взять на себя всю ответственность за успешное решение актуальной для всей планеты проблемы и намерена внести существенный вклад в виде значительных финансовых вложений.

Фрау Меркель уверяет, что ФРГ будет вести тесное сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения, «играющей в данном вопросе важнейшую роль».

Коронавирус в Германии

От коронавирусной инфекции в Германии излечились на сегодня уже 129 тысяч человек. По данным Института Роберта Коха, за минувшие сутки COVID-19 зафиксировали в ФРГ у 945 граждан. Общая численность инфицированных в Германии составляет на данный момент 161 703 человека.

По состоянию на вечер субботы, 2 мая, в ФРГ зарегистрировали еще 94 летальных исхода. Всего от коронавируса в Германии скончались с начала пандемии 6,5 тысячи граждан.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Коронавирус в мире — актуальное на 2 мая 2020 года

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *