Вакцинированные граждане РФ могут получить 100 тысяч рублей до 1 декабря 2021 года

15:12, 20 Авг, 2021
Владислав Висл

В России продолжают проводить розыгрыши и развлекательные мероприятия, которые направлены на стимуляцию к вакцинации от вирусной инфекции COVID-19. Один из таких розыгрышей пройдет осенью 2021 года, главный приз — 100 тысяч рублей.

В России будут разыгрывать 100 тысяч рублей среди вакцинированных от вируса COVID-19

Глава правительства Михаил Мишустин подписал приказ о проведении розыгрыша на территории Российской Федерации среди вакцинированных граждан. Сообщается, что люди будут иметь уникальную возможность получить денежный приз в размере ста тысяч рублей.

Сообщается, что мероприятие будет проходить в период с 1 сентября по 1 декабря текущего года. Участие в розыгрыше могут принимать вакцинированные совершеннолетние граждане, имена которых есть в данных Единого регистра вакцинированных. Власти Российской Федерации решили, что за приз смогут побороться тысяча человек. Каждый из тех, кто принимает участие, может получить по 100 тысяч рублей. О выигрыше можно узнать на портале Государственных услуг. Отметим, что человек, который выиграет в этом конкурсе, получит пуш-уведомление на свой смартфон. Официальные итоги будут представлены на портале «бонусзаздоровье».

Еще один нюанс: получить денежные средства можно только на карту «Мир». Победители должны не позднее трех месяцев с даты получения уведомления указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале Государственных услуг. Выплата денежных средств будет реализована в течение шести месяцев. Отметим, что люди, которые хотят принять участие в ивенте, должны быть вакцинированы до начала мероприятия. Все участники должны пройти курс вакцинации одним или двумя компонентами вакцины до 1 декабря 2021 года.

На подходе новая вакцина от вируса COVID-19

Власти РФ анонсировали не только розыгрыш среди вакцинированных, но и новую вакцину от коронавирусной инфекции. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что на территории Российской Федерации в скором времени появится пятая отечественная вакцина. По словам Анны Поповой, пятая вакцина должна окончательно заблокировать распространение коронавирусной инфекции.

В конце первого месяца лета представители центра «Вектор» подали документы на регистрацию новой вакцины под названием «ЭпикВакКорона-Н». Сообщалось, что различия между этой вакциной и более ранней «ЭпиВакКорона» заключаются в технологических особенностях производства. Руководитель центра Ринат Максютов сообщал, что новая вакцина может пройти проверку уже в августе 2021 года.

Самой популярной вакциной на территории Российской Федерации является “Спутник V”. Вторая по популярности — вакцина “КовиВак”. Отличие вакцин в том, что у второй — один компонент, это значит, что прививку нужно сделать всего один раз. Если вы хотите вакцинироваться “Спутником”, вам нужно прийти на прививку два раза. Перерыв между первым и вторым компонентом составляет 3-4 недели, все зависит от того, как организм будет реагировать на вакцину.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *