Валентин Гафт отметил свой день рождения: биография актера

05:10, 06 Сен, 2018
Анна Федорова

Биография Валентина Иосифовича Гафта полна интересных фактов. Российский и советский актер был рожден в Москве в семье евреев. Его папа был военным, участвовал в ВОВ. После окончания войны начал работать в юридической конторе. Мама Валентина хранила домашний уют, заботилась о своем сыне. 2 сентября 2018 года поэт и театральный режиссер отметил свое 83-летие.

Биография  Валентина Гафта по Википедии

В школьные годы россиянин участвовал в кружках, играл в спектаклях, всегда был не прочь выступить в комических шоу, КВН. Его решение поступить в театральный было тайным, поэтому подавал документы Валентин так, чтобы не узнали его родители. В училище Гафту не получилось поступить, но он попал в школу-студию, которую окончил с отличием.

Молодой и талантливый парень пробовал себя на многих сценах театров, но больше всего родным ему стал «Современник». Дебют на «большом экране» состоялся в середине 19 века, он безупречно сыграл убийцу. Его популярность заключалась в отменной игре злодеев, поскольку у него ярко выражена негативная харизма. Остросоциальные картины с его участием («Гараж», «Небеса Обетованные» и другие) популярны и по сей день.

Гафт женился несколько раз: первая супруга была манекенщицей, вторая – балериной (была рождена совместная дочь, которая умерла), нынешняя супруга – актриса. Ольга Остроумова позитивно повлияла на Гафта и его мировоззрение. Благодаря влиянию супруги он принял обряд крещения в одной из православных церковей.

Сегодня Валентина Гафта  люди знают как защитника животных, активиста, который выступал за прекращение преследования ветеринаров. В миллениум он осудил возвращение к гимну, который был еще в советское время. Поэт и актер уверен, что присоединение Крымского полуострова к России справедливое и правильное, он как-то назвал себя «путинцем».

Знаменитый россиянин имеет большое количество наград, почетных медалей и знаков. Ему были вручены некоторые ордена лично президентом России. В Википедии и на других сайтах написано о жизни и деятельности Гафта, его заслугах перед Отечеством. Поскольку ему недавно исполнилось 83 года, за его здоровьем следят не только поклонники, но и близкие люди.

Состояние здоровья Гафта сегодня

Фанаты актера заметили, что он очень похудел, стал выглядеть немного хуже. Тем не менее это не мешает ему вести активный образ жизни. СМИ сообщали, что Гафту грозит хирургическое вмешательство. Данную информацию опровергли коллеги. Они рассказали о том, что у театрала была диагностирована болезнь Паркинсона, с которой он сегодня пытается бороться. Из-за серьезного заболевания артист появляется на людях в инвалидном кресле, ему сложно самостоятельно ходить.

Актер сказал журналистам, что не собирается уходить на пенсию, ему еще слишком рано. Недавно Валентин поучаствовал в шоу «Привет, Андрей!», в эфире он заявил, что ему пришлось сократить число передач, в которые его приглашают и хотят видеть. Он добавил, что время беспощадно ко всем людям без исключения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *