Валентин Гафт пережил инсульт: как состояние его здоровья сегодня?

16:44, 15 Мар, 2020
Марина Онегина

84-летний Валентин Гафт не так давно пережил инсульт. Из-за этого несчастья сатирик публично не выступает. Многочисленные поклонники не перестают интересоваться состоянием его здоровья, и продолжают штудировать поисковики с целью наткнуться на свежие новости. Наконец, супруга Валентина Гафт рассказала, как он сегодня себя чувствует.

По словам Ольги Остроумовой, ее знаменитый муж после инсульта продолжает постепенно приходить в себя. О его состоянии она рассказала в программе «Ты не поверишь!». Женщина сообщила весьма приятные новости о сатирике, и у его поклонников появилась надежда, что вскоре он вновь появится на телеэкранах.

Последние новости на сегодня о состоянии здоровья Валентина Гафта

Журналистам «Ты не поверишь!» Ольга Остроумова сообщила, что 84-летний сатирик Валентин Гафт сегодня чувствует себя достаточно хорошо, и его здоровью ничего не угрожает. По словам женщины, он давно пришел в сознание, может все слышать, видеть и понимать. За его состоянием следят медики, а сама Ольга Остроумова вместе с сиделкой организовала для него постоянный уход.

Ольга Остроумова уточнила, что восстановление Валентина Гафта происходит медленно, однако ему уже не требуется постоянное присутствие кого-либо рядом.

— Все потихоньку налаживается. Медленно, конечно, но и на том спасибо. Постепенно, понемногу восстанавливается. Он все понимает, слышит. Разум у него соображает. Он всем передает привет.

Супруга сатирика может наконец продолжить играть в спектаклях и навещать родственников: недавно она провела время со старшим внуком.

Валентин Гафт пережил инсульт осенью минувшего года. Он находился в больнице под наблюдением врачей. В скором времени внук артиста сообщил приятную новость – его выписали домой. Валентина Гафта родственники привезли на дачу, чтобы ускорить процесс восстановления.

Ранее Михаил Левитин-младший, пасынок сатирика, сообщил: после инсульта артист плохо говорит, его речь нарушена, ему трудно высказываться. К тому же, добавил он, у Валентина Гафта наполовину парализована правая рука, однако он делает упражнения, чтобы она скорее заработала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *