Валентин Гафт пропал с экранов: что с ним случилось

10:03, 21 Июн, 2020
Анна Федорова

Валентин Гафт прослужил на сцене театра «Современник» более 50 лет. На протяжении 10 лет пару в спектаклях ему составляла Нина Дорошина. После ее смерти у Валентина резко ухудшилось состояние здоровья.

Валентин Гафт — известный российский актер, режиссер, поэт и писатель, имеет звание Народного артиста РСФСР. На протяжении 50 лет принимал участие в спектаклях театра «Современник», но стал знаменитым благодаря ролям в фильмах «О бедном гусаре замолвите слово» и «Чародеи». Валентин Иосифович не появлялся на сцене и на экране уже полтора года, в сети периодически всплывают слухи о ухудшении состояния здоровья, а иногда и о смерти артиста.

Где сейчас находится Валентин Гафт?

У Валентина несколько месяцев назад диагностировали болезнь Паркинсона, после чего его жена полностью взяла всю заботу о нем на себя и, кроме прогулок, Гафт никуда не выходит из дома. С четкой периодичностью супруга Гафта отвозит его в клинику для проведения необходимых анализов.

Болезнь Паркинсона, как известно, невозможно вылечить, поэтому семья Валентина поддерживает мужчину и помогает ему поддерживать состояние, которого удалось добиться на сегодняшний день — состояние здоровья не улучшается, но и не прогрессирует заболевание.

Что известно о состоянии здоровья артиста, он умер или нет?

Супруга актера Ольга Остроумова, после информации в сети о смерти Валентина, поспешила успокоить поклонников и сообщила, что, на данный момент, состояние ее мужа остается стабильным. По ее словам, на поправку Валентин не идет, но и болезнь не прогрессирует. Ольга во время разговора с журналистами была немногословна и на вопрос о необходимой помощи заявила, что у них с мужем все есть и они ни на кого не собираются рассчитывать.

Так как супруга Валентина ответила кратко, большую часть информации о состоянии здоровья Валентина Гафта удалось узнать от подруги семьи. Она пожелала остаться неизвестной, так как опасается обвинений в специальном пиаре. Женщина рассказала, что зимой Валентину было значительно хуже, чем сейчас, и врачи заявляли, что его жизнь находилась под угрозой. Именно тогда появились слухи о смерти артиста, но, как оказалось, Валентин Гафт жив и находится в стабильном состоянии. Также подруга семьи заявила, что главной проблемой заболевания Валентина стали большие проблемы с речью, которые появились внезапно. На данный момент Валентин Гафт продолжает поддерживать свое состояние, так как болезнь Паркинсона невозможно вылечить окончательно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *