Валерий Меладзе прокомментировал ситуацию, сложившуюся между Россией и Грузией

11:45, 23 Июн, 2019
Ольга Вайленко

Певец Валерий Меладзе заявил, что братские отношения между Россией и Грузией, которые так долго строились, категорически нельзя разрушать.

Напомним, что 20 июня в Тбилиси начались массовые акции протеста. Собравшиеся возле парламента жители Грузии выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. В тот момент, когда в парламенте находились российские представители, здание захватили радикалы. На место инцидента были вызваны специальные подразделения. Они разогнали всех протестующих. Но на следующий день, протесты продолжились. В результате спецоперации пострадало 240 человек, около 300 были задержаны.

«Братские отношения, которые строились веками, не разрушить в один день. Политические амбиции ставятся выше здравого смысла, уважения и любви! Все пройдет, пройдет и это. Но и жизнь проходит», — написал Валерий  Меладзе на своей страничке в Instagram.

Отметим, что в пятницу президентом России был подписан указ, который запрещает российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Также он поручил правительству обеспечить возвращение россиян на родину. Такое решение Владимир Путин принял после того, как президент Грузии Саломе Зурабишвили на фоне протестов в Тбилиси назвала Россию «врагом», заявив, что Москва якобы заинтересована в общественном расколе страны. Такие обвинения прокомментировал российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Он назвал ее слова непрофессиональными и предположил, что она не вошла в курс дела или искажает ситуацию.

В министерстве транспорта Российской Федерации сообщили, что полеты грузинских авиакомпаний на территорию России будут приостановлены с 8 июля. Основная причина приостановки полетов — необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности за аэронавигационную деятельность перед ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *