Василий Лановой находится в больнице, но идет на поправку

14:24, 08 Янв, 2021
Евгения Комарова

Фанаты Василия Ланового беспокоятся о его здоровье с начала этого года – после сообщений о его госпитализации с Covid-19. По словам официальных представителей актера, пока он остается в больнице, но состояние не вызывает опасений. В прессе даже появились новости о возможной скорой выписке народного артиста.

В январе 2021-го Василию Лановому исполняется 87 лет. Но в этом году семья артиста пока не знает, как будет проходить празднование. Лановой с супругой Ириной Купченко находятся в больнице. У артиста подтвержден Covid-19.

Лановой заболел коронавирусом

Первые тесты на коронавирус актер сдал 31 декабря 2020-го. Из-за пандемии ПЦР-тесты стали обязательной процедурой перед каждым спектаклем для исполнителей. Анализ артиста оказался положительным. Последующие тесты также показали большое количество антител к SARS-CoV-2. Решение о госпитализации Ланового было принято 2 января. Он находится в группе повышенного риска из-за возраста.

Вместе с артистом в 15-ю городскую больницу отправилась Купченко. Женщина также получила положительный результат ПЦР-теста. Но она заявила, что пока не чувствует необходимости в госпитализации.

Как чувствует себя актер сегодня

У Ланового диагностировали пневмонию со слабым (5%) поражением легких. По словам близких, артист с самого начала легко переносил инфекцию.

«Он занимается голосом, поет, просится погулять. Если не знать о диагнозе, и не скажешь, что мы болеем», — прокомментировала Купченко.

У артиста наблюдается небольшая температура и кашель. Но из-за непредсказуемости коронавирусной инфекции и пожилого возраста пациента, его решили поместить под медицинское наблюдение.

Вскоре после госпитализации Купченко заявляла, что пара останется в палате минимум на неделю. Некоторое время врачи не делали прогнозов о состоянии артиста и длительности лечения. Недавно Антонина Журавлева, его директор, сообщила о положительной динамике в состоянии Ланового. Она считает, что актер может вернуться домой в ближайшие 2-3 дня.

Кто из известных актеров страдал от Covid-19

Лановому повезло получить легкую форму Covid-19. коронавирус уже унес жизни многих российских и зарубежных актеров. Среди жертв:

  • Роббер Оссейн;
  • Владимир Коренев;
  • Валентин Гафт.

В больницу из-за Covid-19 в конце 2020-го попала Алиса Фрейндлих. Сейчас, по данным СМИ, актриса идет на поправку. Коронавирусом также переболел Гоша Куценко. Из-за инфекции Театру на Таганке пришлось перенести спектакль с его участием.

Заведение, где работает Лановой, приняло жесткие меры по защите от коронавируса. Кроме обязательных тестов для актеров, администрация применяет жесткие санкции к отказывающимся носить маски зрителям. В октябре 2020-го из-за упрямой посетительницы спектакль был задержан почти на час. Против женщины составили административный протокол.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *