Вдова Караченцова предоставила комментарии по поводу изменения места похорон

13:39, 27 Окт, 2018
Анна Федорова

Людмила Поргина, которая является вдовой народного артиста РСФСР Николая Караченцова,  ранее предоставила информацию о том, что планирует изменить место похорон своего мужа. Представители СМИ узнали, что Людмила захотела, чтобы ее муж покоился на Троекуровском кладбище.

Почему вдова Караченцова изменила место похорон?

Женщина объяснила, что официальные представители руководства города Москвы сообщили ей, что могут предоставить два места для захоронения, расположенных на территории Ваганьковского и Троекуровского кладбищ. Людмила Поргина приняла решение о выборе последнего места не случайно. Она объясняет, что на этой территории достаточно свободного места для того, чтобы Николаю было там хорошо. Немаловажным фактором в принятии решения для Людмилы стали сведения о том, что на этой территории также покоятся Любовь Полищук, Владислав Галкин и Наталья Гундарева. При жизни они были очень хорошими товарищами Николая Караченцова. Женщина считает, что, проведя похороны мужа на этом кладбище, она сможет создать для него благоприятную атмосферу.

29 октября 2018 года состоятся похороны народного артиста. Для того чтобы попрощаться со столь известным человеком, все желающие могут отправиться на территорию театра «Ленком», процедура прощания с артистом пройдет с 9 часов утра до 13 часов.

Людмила Поргина ранее предоставила комментарии о предполагаемой причине смерти артиста

Людмила Поргина сообщила представителям СМИ, что ее муж покинул этот мир, так как не смог справиться с очень серьезной болезнью. У него отказали почки. Именно поэтому  сердце народного артиста остановилось. В момент своей смерти Николай Караченцов  обследовался и проходил лечение на территории Московской городской онкологической больницы. Артист боролся с раком, который, к сожалению, врачи отказались оперировать по причине чрезмерного развития.

Болезнь поразила лёгкие, поэтому было принято решение отправить Николая  Караченцова весной этого года на территорию Израиля, чтобы провести полноценную процедуру радиотерапии. Болезнь оказалась в прогрессирующей стадии, поэтому лучевая терапия не смогла справиться с дальнейшим развитием метастаз по всему телу. В начале октября 2018 года Николая Караченцова лечили в больнице по причине обнаружения нового диагноза — двустороннего воспаления легких. Так как организм был значительно ослаблен борьбой с раком, болезнь легких проходила очень тяжело.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (6)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *