Вдову Говорухина госпитализировали в больницу

09:24, 05 Апр, 2019
Ольга Вайленко

Вчера в одну из московских больниц госпитализировали вдову режиссера Станислава Говорухина Галину. Как утверждают журналисты, у женщины диагностировали глубокий стресс и повышенное артериальное давление.

Накануне сообщалось о том, что из-за ухудшения состояния здоровья Галине вызывали бригаду скорой помощи. В ходе домашнего обследования врачи приняли решение госпитализировать женщину с целью постановки точного диагноза. Также было принято решение направить ее к психиатрам, чтобы те определили ее психическое состояние. Журналисты отмечают, что самочувствие 71-летней Лидии Говорухиной ухудшилось 3 апреля после того, как закончилось заседание суда по делу о наследстве режиссера.

Напомним, что после смерти Станислава Говорухина в суд обратилась актриса Анастасия Мартцинковская, которая ранее рассказала, что родила от Говорухина сына. По словам актрисы, она бы не претендовала на наследство, если бы ее ребенок не был серьезно болен. У него диагностировали “органическое поражение головного мозга вследствие родовой травмы с элементами детского церебрального паралича и эпилепсии”. Ранее актриса рассказывала, что познакомилась с Говорухиным на студии “Мосфильм” еще в 2002 году. Анастасия Мартцинковская утверждает, что их связь продлилась до января 2004 года. Станислав Говорухин бросил беременную любовницу, когда та находилась на восьмом месяце беременности. Режиссер некоторое время выплачивал ей деньги. Также он помог устроить ребенка в специальную школу. В 2019 году женщина обратилась в суд с иском “Об установлении факта признания отцовства и вступления в наследство”.

Напомним, что Станислав Говорухин  скончался 14 июня 2018 года. Ему было 82 года. Его коллеги сообщили, что он умер в санатории “Барвиха” после долгой и тяжелой болезни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *