Ведущая Роза Сябитова о своей пенсии

15:34, 17 Июл, 2018
Анна Федорова

56-летняя телеведущая телепрограммы «Давай поженимся» Роза Сябитова в интервью Teleprogramma.pro прокомментировала грядущее повышение пенсионного возраста.

Роза Сябитова – известная публичная личность, телеведущая, сваха, создатель и владелец агентства знакомств, соведущая (с 2008 года) телепередачи «Давай поженимся».

Сябитова  из татарской семьи. Родилась в Москве. С детства занималась спортом, она мастер спорта по фигурному катания. По специальности — инженер-программист. В 1995 году Сябитова открыла собственное агентство знакомств.

С 2007 года Роза Сябитова начала делать карьеру на телевидении.

Будущая пенсионерка

Роза Сябитова – творческая личность, она автор семи книг.

В связи с продолжающимися в прессе дискуссиями о пенсионной реформе Сябитова также поделилась своим мнением с журналистами. Отвечая на вопросы Teleprogramma.pro, Роза заметила, что о пенсии нужно думать с момента получения первой зарплаты. Надо заранее оценивать свои ресурсы, еще до того, как будет преодолен рубеж пенсионного возраста.

Теледива сказала, что планирует работать, «пока ноги таскают», или пока она «из ума не выживет». Она привыкла к работе: «Я еще в 80-е годы поняла, что нужно рассчитывать на себя, на семью».

Сябитова подчеркнула, что никогда не отказывалась от помощи государства, а сейчас ее пенсия составляет 14 тысяч рублей.

«Это обхихикаться можно!» — заявила она.

Телеведущая рассказала, что привыкла к комфорту и любит «жить дорого», поэтому трудится с 18 лет и считает работу «смыслом жизни».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *