Великобритания потеряет $85 млн из-за проблем с визами для россиян

13:08, 19 Июн, 2014

Туристическая отрасль Великобритании в 2014 году может лишиться не менее 85 миллионов долларов вследствие возникших проблем с выдачей виз в России, заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), ссылаясь на информацию Европейской ассоциации туроператоров (ETOA)

Британское министерство внутренних дел подтвердило существование сложностей. В ETOA подчеркнули, что ситуация ухудшается несмотря на заверения официальных лиц. Эксперты считают, что размер ущерба можно будет оценить только через несколько месяцев. Согласно данным Европейской ассоциации туроператоров, в 2014 году поток российских туристов в Великобританию уменьшится на 20% по сравнению с 2013 годом.

В 2013 году территорию Великобритании посетило более 200 тысяч туристов, каждый из которых в среднем потратил 1,2 тысячи фунтов (всего потрачено 438 миллионов долларов). Кроме того, ETOA сообщила, что россияне постепенно теряют интерес к отдыху на Британских островах. На конец марта 2014 года количество российских туристов снизилось на 4%, при этом поток из России рос в течение последних лет.

Британские гостиницы высокой категории отмечают снижения количества бронирований до 40%. Российская сторона сообщила, что визовые проблемы с Великобританией начались после того, как этим стали заниматься организация Teleperformance и ее партнер HGS Hinduja GlobalSolutions. В числе основных проблем называют задержки паспортов на срок более месяца и неправильное написание имен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *